Еще новости
Подробно


Валиуллин чиновникам: «Вымышленными цифрами я троих детей не накормлю!» Видео

06.03.2019, 08:26

Учитель истории из Набережных Челнов Раушан Валиуллин, рассказал в соцсетях, как пытался добиться повышения зарплат для учителей города, и что из этого вышло. Он опубликовал видеозапись на своих страницах.

- Я, учитель истории школы №24, с сентября получаю зарплату на уровне 22-23 тысяч рублей, в то время, как средняя зарплата в регионе, по мнению чиновников, почти 34 тысячи. По «майским указам» моя зарплата должна быть не меньше 33890 рублей, - заявляет сторонник Алексея Навального. - Меня пригласили в мэрию для беседы «по душам». И здесь Рамиль Халимов, замруководителя исполкома, Винер Харисов, начальник управления образования, экономист исполкома хотели убедить меня, что с зарплатами учителей в Челнах все отлично, что зарабатывают мои коллеги даже больше, чем нужно. Меня не убедили. Пришел и письменный ответ от министерства образования, но этими вымышленными цифрами я своих троих детей не накормлю!

Валиуллин, напомним, в начале года пожаловалсяна свою низкую зарплату президенту страны Владимиру Путину, уполномоченному представителю в ПФО, президенту и прокурору Татарстана. Потребовал проверить исполнение «майских указов» в республике в части зарплат педагогов. Прокуратура Татарстана начала проверку. А Валиуллин тем времени создалнезависимый профсоюз педагогов в Челнах и вышел из городской профсоюзной организации работников образования

По мнению Валиуллина, сотни учителей в городе не получают положенных зарплат. А если и получают, то из-за перегрузок и совмещения должностей.

- Как видите, на меня никто не устраивает гонений, не увольняет, - говорит создатель независимого профсоюза. - Наоборот, чиновники просят понять их, войти в положение: сложная ситуация на «КАМАЗе», в экономике… Я готов войти в положение чиновников, но прежде чиновники должны войти в положение учителей. Я рад, что представители власти готовы разговаривать с профсоюзами. И мы будем отстаивать свои права на достойный труд и оплату.



Комментарии
06.03.2019, 08:44

Молодец Раушан!
06.03.2019, 08:49

Молодец! Давно пора всем глаза открыть
06.03.2019, 09:16

Полностью поддерживаю! Нет таких зарплат, сплошные приписки!!!
06.03.2019, 09:57

Политические очки зарабатывает!!! Скор проявит себя защитником интересов всех и вся. Парень с большим комплексом неполноценности и амбициями. Сколько таких уже было... и будет.
06.03.2019, 11:33

Рамиль Галеев

Отличные слова! Вы тут описали именно такого человека, какие нужны сегодня обществу и государству: умеющие замечать проблемы, видеть проблемы и способные говорить о них; защищать тех, кто в этом нуждается. Амбиции молодых и энергичных - тоже совершенно нормальное дело. Было бы удивительно если бы у этого смелого человека, Валиуллина, не было амбиций. А про комплекс неполноценности - это на вашей совести. Пустое, ни на чём не основанное утверждение. Сомневаюсь, что вы проводили комплексное психологическое исследование личности
06.03.2019, 10:07

Каждый квартал растут зарплаты в стране (по отчётам чиновников). А народ всё недоволен... Что там учителя, вон у врачей 65 косарей средняя. Ау, врачи - подтвердите?
06.03.2019, 10:13

Спасибо поржал.
06.03.2019, 10:09

Гордость берет за таких смелых людей,в нашей деревне быть против всех-это героизм!
06.03.2019, 11:12

А мы умеем только ржать и обвинять других в неполценности.
06.03.2019, 11:15

Чиновник

Молодец мужик. Надо открыто говорить о проблемах и решать их. С нетерпением жду инструкции по вступлению в профсоюз.
06.03.2019, 11:16

Молодец, Раушан! Настоящий интеллигент! Стоит за интересы народа! А учителей призываю покинуть профсоюз начальников от образования (чиновники минобразования ездят на курорты и в санатории по профсоюзным путевкам, учителя же получают на Новый Год только кулёчки для своих детей). На эту тему советую Раушану провести расследование с привлечением прокуратуры аудита профсоюза. Вступайте в профсоюз Раушана.
06.03.2019, 11:59

Дамир

Понятия надо корректировать чтобы не путали и не возмущались. Средняя зарплата основного состава организации, не включая узких специалистов и руководящего состава.
06.03.2019, 12:35

Средняя зарплата учителя – это средняя зарплата конкретного учителя с января по декабрь, поделённая на 12. И никак иначе! Не выдумывайте
06.03.2019, 18:35

Работу сменить не пробовали , чтобы прокормить 3 детей?
06.03.2019, 19:18

Раушан Фаизович в настоящее время работает на трёх работах, чтобы прокормить семью. А также борется за зарплаты учителей. Достоин только уважения!
07.03.2019, 08:12

На каких трех работах?
06.03.2019, 19:51

С головой в порядке болезный? А кто тогда ваших детей учить будет?
04.09.2020, 23:26

Пусть государство поднимет зарплату учителям - нехватки учителей не будет!
06.03.2019, 19:55

Горожанин

Молодец, Раушан, уверен, что тебя поддерживают все педагоги города, даже Халимов с Харисовым, ведь они начинали простыми учителями, но они люди системы и не скажут об этом открыто! Спасибо, что ты есть!
07.03.2019, 00:15

Молодец!