Еще новости
Подробно


В Татарстан идут метели. МЧС предупреждает о сходе снега с крыш

20.02.2019, 14:20

Ночью и днем 21 февраля на территории Татарстана, в частности в Набережных Челнах, ожидаются метель и сильные порывы ветра до 15 м/с, сообщает Гидрометцентр РТ. Температура воздуха колеблется от -2 до -4. Уровень влажности приблизится к 90%.

В МЧС предупреждают жителей о гололеде на дорогах и напоминают, что нарушения правил дорожного движения как среди водителей, так и среди пешеходов, в такие дни приводит к трагическим последствиям. Также предупреждают о высокой вероятности возникновения происшествий на территории города, связанных со сходом снежных масс с крыш зданий, а также обрушением зданий и фрагментов домовых конструкций. В природной местности сохраняется вероятность схода снежных масс с крутых склонов речных долин, оврагов, карьеров, железнодорожных насыпей. В связи с прогнозируемыми метеорологическими явлениями также существует вероятность нарушений в работе авиации, обрыва ЛЭП и обрушения слабо укрепленных конструкций.

Любителям подледной рыбалки повторно советуют воздержаться от выхода на лед - сохраняется вероятность возникновения происшествий на водных объектах, провалов людей и техники под лед.

Фото: saratov24.tv

Комментарии

Оставьте первый комментарий