Еще новости
Подробно


Следком завел еще три уголовных дела на экс-главу экологической полиции Кабирова

06.02.2019, 14:11

Еще три уголовных дела по хищению земель в Тукаевском районе завели на бывшего начальника экологической полиции Рафиса Кабирова и его зятя Айдара Шаймухаметова. Их, а также еще неустановленных лиц подозревают в мошенничестве с участками в элитном пригороде Набережных Челнов – селе Большая Шильна.

Расследуются события 2013 года, когда мужчины оформили в собственность Шаймухаметова три соседних участка площадью более 1000 кв. м каждый. Общий ущерб, нанесенный муниципалитету, следком оценивает в сумму не менее 3 млн рублей. По версии следствия, Кабиров и его зять ввели в заблуждение Росреестр, предоставив ложные сведения о наличии на участках разных построек: несуществующих гаражей, бани. Шаймухаметов получил свидетельства о регистрации, а потом обратился в исполком за выделением земель в собственность. Документы в Тукаевском районе подписывал прежний руководитель исполкома Расим Асылгараев.

Напомним, мужчины уже являются фигурантами двух уголовных дел по землям. По первому их подозревают в незаконном получении 1 га на ООО «Билдинг», подконтрольное Кабирову. По второму – в переоформлении 26 арендованных участков в собственность детей полковника в отставке.

Все уголовные дела находятся в производстве следователя по особо важным делам следственного отдела Набережных Челнов Станислава Хораськина.

Комментарии
06.02.2019, 15:10

Десятками лет продолжались хищения земель в Тукаевском районе. А куда смотрел прокурор района?
06.02.2019, 15:32

....в кошелёк....
06.02.2019, 15:52

Может его тоже нужно проверить на наличие участков "у него и у его близких"в Тукаевском районе? Не может быть такого,чтобы он не имел земли,когда все тузы района рвали для себя и своих близких
06.02.2019, 15:54

ОН СМОТРЕЛ В КАРМАН
06.02.2019, 15:37

Гуля

Ужааас, куда столько земли надо было этому Кабирову? Пока власть за ним он воспользовался своим положением. Простой человек не сможет столько дел переворотить. А результат 0, никаких наказаний.
06.02.2019, 16:19

он со всеми службами умел делится. бывший сотрудник прокуратуры Яхин так и говорит
06.02.2019, 16:16

Неужели Кабиров ходил с пистолетом по Тукаевскому райисполкому и насильно заставлял работников ПЗИО ( из числа неустановленных лиц) оформлять на себя земельные участки.
06.02.2019, 16:20

Верните хотя бы земельные участки что под улицей маршала Баграмяна, а то и улицу продадут. В Маленькой стране такая же беда. Улицы в частной собственности. Где были чиновники, службы района, когда "успешные бизнесмены" межевали земли под ижс? Генплан поселения - воздушный замок.
06.02.2019, 16:34

Почему экс глава района в стороне? Без его согласия земельные вопросы не рншались Пока не приедет проверка с центрального аппарата генпрокуратуры,так и будет не при делах.
06.02.2019, 16:46

Маленькая Страна, новые районы Шильны, Усадьба....ВЕЗДЕ улицы в частной собственности... И если с Усадьбой всё не так просто, то в Маленькой Стране улицы числятся УЛИЦАМИ ДЕРЕВНИ Малая Шильна....по плану деревни... Как всё запущенно...и распродано... Честь, совесть, правда, справедливость - не в чести... Законность, наказание - тоже...
06.02.2019, 16:52

"...Верните хотя бы земельные участки что под улицей маршала Баграмяна, а то и улицу продадут...." Застройщику невыгодно передавать улицы в муниципалитет.. .А муниципалитету не хочется брать на баланс лишнюю головную боль...
06.02.2019, 16:52

Молодец С.Хораськин только бы был результат
06.02.2019, 17:56

Почему бывший глава, ,бывший исполком и прокурор района всегда в стороне? Без них невозможно проворачивать такие афёры. Каждую неделю всплывают новые обстоятельства кражи земель,а виноват один Кабиров в итоге.
06.02.2019, 18:09

Анос

Действительно без разрешения главы района никто бы землю не получил, а он в стороне. У нас было заявление на выделение земли на имя главы, но оно потерялось безследно, и мы остались без земли, не могли же самовольно захватить. Самозахват термин не правильный.
06.02.2019, 20:29

Уже пару раз писал. Энергии и сил молодому следователю. Он на верном пути.Эх.посмотрели бы Вы в 90 и 2000 годы,когда трасса М7 контролировалась этими ГАИ...