Еще новости
Подробно


Аквапарк в Челнах станет самым крупным развлекательным центром. Фото и видео

30.01.2019, 15:25

Один из заказчиков и застройщиков, гендиректор ООО «Камтранснефть-НЧ» Эдуард Истомин рассказал Chelny-biz.ru, каким будет аквапарк в Набережных Челнах. Это будет целый культурно-оздоровительный развлекательный комплекс «Аквапарк-Лунапарк», который расположится на территории в 6 га на проспекте Чулман. Компания будет работать в тандеме с Альметьевским ООО «Акнур», которое возглавляет Олег Жолба.

– Создание комплекса в Набережных Челнах представляется выгодным проектом в экономическом плане в силу своей большой социальной значимости. Уникальность сделает его привлекательным для гостей и туристов из разных регионов страны, – отметил Эдуард Истомин. – В соответствии с проектом в него войдут также гостиница, подземный паркинг, кинозал, рестораны, кафе, магазины спортинвентаря, бизнес-площадка для коммерческих структур. Кроме того, планируется освоение расположенного рядом лесного массива, естественного лесного водоема и береговой линии Камы.

Комплекс будет работать круглый год, он рассчитан на все возрастные группы. Центральный зал аквапарка с основным бассейном будет включать несколько тематических и функциональных зон. Здесь будут вышки для прыжков в воду, зона для дайвинга, бассейн для инвалидов, зона отдыха, бассейн с течением и «океанской волной», водные горки, каскады, змейки, пузырьковые ванны и фонтаны для детей. Также в состав комплекса войдут спортивно-оздоровительные залы: гимнастический и тренажерный, косметологический салон, массажный кабинет, солярий, бани, сауны. В лунапарке будут комната смеха, пещера ужасов, джунгли и хижины туземцев, «Лагерь Робинзона» и игровая зона с различными аттракционами и каруселями. 

Кроме того, планируется, что в комплексе будут проходить обучающие и развивающие мастер-классы, культурные мероприятия с конкурсами и призами для посетителей разных возрастов. «Фабрика творчества» будет проводить групповые и индивидуальные занятия по бальным и современным танцам, обучение игре на музыкальных инструментах на любительском уровне. Будут боулинг, бильярд, теннис, зоны релаксации и тропический аквариум.

При наружном и внутреннем оформлении комплекса будут использоваться полированный керамогранит, природный камень, панели с ламинированной поверхностью, металл и стекло в различных комбинациях.

Сейчас инвестор консультируется с архитектурно-проектной и строительной организациями по срокам начала и сдачи рабочей документации и строительства объекта в целом. Напомним, что комиссия исполкома уже рассмотрела вопрос о выделении земельного участка под строительство аквапарка. После согласования с Министерством земельных и имущественных отношений земля на проспекте Чулман на месте демонтированного долгостроя Дворца спорта будет выставлена на торги.






Комментарии
30.01.2019, 15:15

Ого! Вот это масштаб!
30.01.2019, 15:30

Ну на картинках всегда красиво и масштабно.Взять хотя бы Санрайз... А на самом деле все сжимается в два-три раза...
30.01.2019, 15:44

В процессе ещё материалы поменяют и будет второй санрайз
30.01.2019, 15:45

Горожанин

Крайне неправильное место с точки зрения логистики для иногородних. В самой гоубине города. Тут и так пробки и проезд ограниченный. Как думают "градо-до-строители" в Челнах совсем не понятно.
30.01.2019, 15:45

Охереть. Как они все это окупать будут?
30.01.2019, 15:52

Слишком уж всё красиво, чтобы стать реальностью.
30.01.2019, 15:59

Земля не предоставлена, а застройщик ООО Камтранснефть-НЧ уже известен. Это что он будет строить любой организации выигравшей аукцион? И самое странное - в предприятии всего 1 человек работает!
30.01.2019, 16:43

Ed

строить будет организация которую он выберет,а сам он лишь будет владельцем земли и тд.
30.01.2019, 15:59

Что-то они замахнулись! Хоть бы 50 процентов от заявленного осуществили! Но все равно не верится, не наш масштаб) наши только однотипные коробочки плодят
30.01.2019, 16:03

Слабо вериться....
30.01.2019, 16:08

на выходе будет очередной тц, с фонтаном и горкой)
30.01.2019, 16:19

Поживём - увидим
30.01.2019, 16:23

Знающий

А если на аукционе не они предложат максимальную цену?
30.01.2019, 16:38

Ed

все кто хочет тот и участвует в аукционе,точней и законней не бывает.А если у камтранснефти есть инвестор,то и определять он будет какой штат работников наберать или ещё что там,аукцион если выиграет
30.01.2019, 16:31

Гость

"Кроме того, планируется освоение расположенного рядом лесного массива, естественного лесного водоема и береговой линии Камы" Вот в парк только не лезьте... "В соответствии с проектом в него войдут также гостиница, подземный паркинг, кинозал, рестораны, кафе, магазины спортинвентаря, бизнес-площадка для коммерческих структур" И бизнес площадок не надо... А то будет очередной деловой центр под прикрытием.
30.01.2019, 16:46

Очередной деловой центр это не сахар в Чалнах. Существующие на 50% то пустые
30.01.2019, 16:49

Запомните мое пророчество. Будет только торговый центр и пару аттракционов для прикрытия... И все
30.01.2019, 16:33

"...Кроме того, планируется освоение расположенного рядом лесного массива, естественного лесного водоема и береговой линии Камы..." Наверное хана придёт лесному массиву...
30.01.2019, 18:05

Ed

хана сейчас там,на берегу.И это только предположение о береговой линии.
30.01.2019, 16:44

А где собственно аквапарк то?
10.03.2021, 15:59

Реально
30.01.2019, 16:46

Юрист

ООО “Камтранснефть-Нч”, Набережные Челны (ИНН 1650278284, ОГРН 1141650001580) www.rusprofile. возникает вопрос как эта организация будет строить: А65-5565/2018 Экономические споры по гражданским правоотношениям Сумма: 772 626,00 Статус: Завершено Последнее обновление: 24.05.2018 Истец: ООО "Нефтепродукттрейд" Ответчик: ООО "Камтранснефть-Нч", Г. Набережные Челны Последний документ: Удовлетворить иск полностью или частично Уставной капитал 10 000 Вид деятельности Торговля оптовая твердым, жидким и газообразным топливом и подобными продуктами, 46.71 все (45) Среднесп. численность 1 сотрудник
30.01.2019, 17:11

вот и по вывозу и утилизации ТБО тендер выиграла такая же "фирма"... Гринта...с 1 человеком в штате.... Кто за этими "торгами" следит ???? Кто контролирует ????
30.01.2019, 18:12

Ed

это не показатель,не факт что в аукционе учавствовать и владельцем будет камтранснефть-нч зачем выводы строить пока.
30.01.2019, 16:59

Ну капец. Через 500 метпов саноайзсити и еще через 500 метров Ситимолл... Концентрация ТЦ зашкаливать будет. Разорятся Санрайзники и Ситимолщики. Нельзя просто аквапарк построить?
30.01.2019, 17:22

просто аквапарк не окупится.... всем же деньги нужны...
30.01.2019, 17:06

Точно торговый центр Санрайз два и бассейн ой Аква парк
30.01.2019, 17:36

Слишком крупный обьект для города! Масштаб впечатляет, но не вызывает доверия! Самый удачный вариант был бы на месте нынешней Ленты! Все дороги сводятся и для иногородних удобно! А надо и о них подумать, чтобы по городу не плутать! А срок окупаемости какой, космический, исходя из масштаба проекта!
30.01.2019, 18:01

Ed

да,в камтранснефть-нч предыдущий владелец умолчал об арбитраже,а нынешний владелец камтранснефти только летом узнал. Да кажеться не суть важно что за фирма землёй владеть будет,важно чтоб инвесторы не отказались от намерений вкладывать,после бюрократических время оттягиваний с землёй и аукционом.
31.01.2019, 16:21

Он с закрытыми глазами приобретал её что-ли?
30.01.2019, 20:34

Алина

Мне дизайн не нравится. Острое, холодное, серое как все в Челнах. Хотелось бы чего-то нибудь цветного, сказочного. Не хватает челнам архитектуры иного стиля, чтобы глаз радовало.
31.01.2019, 16:31

Не переживайте, Алмас Ахтямыч подключится, будет вам. Во все цвета радуги.
30.01.2019, 20:35

Круто
30.01.2019, 20:46

Классно! Хоть бы реализовали
30.01.2019, 20:47

Сколько можно ворчать! Строят коробки - бубните, строят что-то оригинальное - опять. Хватит уже. Пожелайте удачи застройщику
31.01.2019, 02:48

Его только чудо может спасти с таким проектом в депрессивном городе
30.01.2019, 21:09

Прохожий

Океанариумом бы еще дополнить.
04.02.2019, 12:35

А может гладиаторские бои возродим? Вам нравится смотреть на страдания пожизненно заключенных животных? Сами в клетку не желаете? Никогда не ходил и не буду ходить на средневековые представления Запашных, Куклачевых, Дуровых и т.п. И детям своим объясню, что нельзя ходить на выступления живодеров.
30.01.2019, 21:40

Удачи тем, кто все это затеял! Очень масштабный проект. Дай бог, чтобы его не постигла участь Дворца спорта, на месте которого он строится.
31.01.2019, 10:06

Горожанин

И идея прекрасная! И город Челны подойдет для такого объекта Еще бы место внутри города выбрать подходящее. Только, похоже, в погоне за деньгами от возможности быстрой продажи земли (пока могут) местные чиновники совсем не думают о правилах градостроительства (может некому тут думать!?).
31.01.2019, 10:51

Читаешь что будет в составе этого лунапарка и приходишь к выводу: очередной торговый центр магазины, рестораны, кафешки, спортивные забегаловки и прочее прочее... Получается места для аквапарка будет не так и много. Наверно не окупится . Ну ладно зимой можно и бассейном с горкой побаловать себя . И так сойдет. Тем более уже решили что как в Казани не будет.
31.01.2019, 11:50

Граждане инвесторы, деньги ваши, но если вы построите очередной торговый центр, которых в городе и так море никому не нужных вы обанкротитесь, городу нужен аквапарк и желательно лучше чем в казани, потенциальных потребителей много, это практически весь татарстан, я думаю будут ездить даже казанцы к нам если с умом построите и помимо рт будет ездить вся удмуртия, какая то часть башкирии и пермского края. Примерная численность потребителей около 5 млн на вскидку. Тем кто говорит что проект слишком крут для челнов, челнам нужно развиваться, это один из тех проектов, который даст новый рывок в развитии нашего города.
31.01.2019, 12:11

Я надеюсь, что парк то трогать не будет? Иначе зачем этот аквапарк нужен?
31.01.2019, 13:44

Я

Если парк прибрежный впишется аккуратно без его разгромления то будет очень интересный проект
04.02.2019, 10:23

зяма

кому это будет доступно?