12:16, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Камаев высказался о ситуации в «Камском», глава которого попал в уголовное дело

24.01.2019, 10:15

Глава Тукаевского района Фаил Камаев прокомментировал ситуацию в ПК «Камский», вокруг которого сложилась непростая ситуация с уголовным делом и якобы рейдерским захватом. Вопрос о судьбе предприятия задали жители Малошильнинского сельского поселения на собрании вечером накануне.

– По судьбе ПК «Камский» – ведется наблюдение, пока конкурсная процедура не начата. Идут судебные процессы. О судьбе предприятия мы пока ничего конкретного сказать не сможем. Вы сами лучше меня знаете ситуацию в ПК «Камский». Хотелось бы, конечно, это сельхозпредприятие сохранить, потому что есть прекрасный животноводческий комплекс, где мы можем спокойно содержать коров и другую живность, и обрабатывать хорошие плодородные земли в Малошильнинском сельском поселении.

На председателя этого производственного кооператива Фоата Вилданова возбуждено уголовное дело. Сейчас в нем разбирается следственная часть УВД Набережных Челнов. По некоторым данным, мужчину подозревают в мошенничестве.

Вилданов известен тем, что обращался в разные ведомства, чтобы защитить, по его мнению, нарушенные права руководителей, членов ПК «Камский» и самой организации. В августе 2016 года он направил письменное обращение бизнес-омбудсмену РТ Тимуру Нагуманову, в котором описал «вопиющие факты незаконного давления» на руководство производственного кооператива. Отмечалось, что череда проблем возникла вследствие активной депутатской деятельности заместителя председателя ПК «Камский» Ильшата Вилданова (сына), неоднократно критиковавшего главу Малошильнинского сельского поселения Харитонова. В апреле 2016 года по заявлению группы депутатов, в составе которой также был его сын Ильшат Вилданов, было возбуждено уголовное дело в отношении главы поселения. А череда событий, описанных в письме, началась после дачи показаний.

С заявлением на рейдерский захват Вилданов обращался и к главе СУ СКР по Татарстану Павлу Николаеву во время личного приема в Набережных Челнах.

Комментарии
24.01.2019, 10:48

Пока коровы дохнут от голода Камаев с командой наблюдает, сказать конкретно ничего не может.... Вот пояснил ситуацию. По судьбе предприятия не надо пояснять, скотину голодную пожалейте.
24.01.2019, 11:05

именно! Надо делать, а не лясы точить!
24.01.2019, 11:14

Юрист

Тут явно статья 169 УК РФ.Воспрепятстование ведению бизнеса.
24.01.2019, 13:13

Воспрепятсвие не ведению бизнеса,а воровства и хищения в особо крупных размерах .Это какая статья?
24.01.2019, 12:08

Харитонов много денег отвалил на возбуждени уголовного дела , будет ли толк ? Все знают что организатор рэйдерского захвата именно он .
24.01.2019, 13:08

Вы на харитонова потратили все свое состоние а на вас даже копейку не надо тратить все на виду и на слуху. Людей за дураков не держите
24.01.2019, 13:12

Рейдеровский захват был в 2012 г когда вилданов фоат оставил вместо себя сына ильдара . Семейный бизнес вы что то попутали
29.01.2019, 10:35

А зачем платить деньги если воровство уже всем в глаза лезет.Просто прокуратура выполняет свои обязанности.Работает прокуратура.Конец этому должен был наступить.А деньги стали таскать Вилдановы после возбуждения уголовного дела.
24.01.2019, 12:57

Рейдеровский захват членами своего кооператива, смешно вилданов. Где логика твоих мыслей
24.01.2019, 13:11

А Вилдановы сколько денег отвалили на эти судебные процессы,??? лучше бы людям зарплату платили бы,, кто работает там. Все зерно продали, заготовкой кормов не занимались теперь коров кормит ничем, Илдар ходит по колхозам силос выпрашивает, им не стыдно до чего довели колхоз!!! И теперь в этом опять Харитонов виноват??
24.01.2019, 13:11

А что видеть ситуацию с падежом скота,хамским обращением с работниками ,руки распускают не глядя кто перед ними стар или млад.Зарплату не получают по году и если обращаются т.е посмеют спросить свое заработанное сразу слюни в разные стороны у руководства мат непрестойный унижения в сторону работников.Чтобы на все это обратили внимание нужно заплатить?Люди ауууу вы о чем?Скажу вкрадце о мнимом как Вилдановы представляют рейдерском захватом.Слушайте ну если им по барабану,что творится вокруг и проворовываются до не могу сказать до чего.Ведь главы района все это видели.А вконце то концов виноват Харитонов.
24.01.2019, 13:31

Администрация Тукаевского района еще долго будет наблюдать за ситуацией в Малошильнинском СП? Когда будут действия? Когда одно из лидирующих сельских поселений в районе, во что превратили. В этом ваша вина "наблюдатели".
27.01.2019, 12:21

При чем тут администрация? Не администрация "Камским" руководила. Хозяйство в надежные руки передавать надо было. Довели сынки
24.01.2019, 14:57

Харитонову теперь остаётся теперь только и писать . Денег у тебя уже нет , раз у Фаяза деньги в долг просишь на товар .
24.01.2019, 15:59

Вилдановы успокойтесь .Да не Харитонов я.
24.01.2019, 16:04

Администрация Тукаевского района не решит и не сможет решать.Перед здании администрации Актанышского района Камаев закрыл все дороги и посадил деревы и поставил скамьии,знаете что смешно Фаттахов вернулся открыл дороги перед администрации и лишнего всю убрал.Сейчас народ ходит и ездит нормально. Камаев не умеет конкретно с какой нибудь работай заняться. Он учитель ему нужно сельская школа,
25.01.2019, 09:25

Рустем

Я смотрю сын Фаттахова и тут начал писать, смешно=). Когда Камаев поднимал Актаныш из дна, которая осталась после Фаттахова, то никакие дороги он не закрывал, а деревья были посажены в рамках развития центрального парка. Максимум что сделал Фаттахов после возвращения в Актаныш - это убрал деревья и все. Больше ничего полезного
25.01.2019, 17:59

Рустем ерунду пишешь.Ты сначала побудь в АКТАНЫШЕ
26.01.2019, 11:37

Рустем

Я там был, так себе селишко... администрация с предпринимателями воюет в своих интересах.
27.01.2019, 11:09

РУСТЕМ ПРИ ХАЗИЕЕВЕ БЫЛ ЗАСТОЙ, А ПРИ КАМАЕВЕ В АКТАНЫШСКОМ РАЙОНЕ.
26.01.2019, 11:45

Там побывать и не нужно, вот простой пример: глава в своих интересах ввел в школе питание через ресторан, а итог: "За отравление 89 детей в Актанышской школе под суд хотят отдать повариху и посудомойщицу"
25.01.2019, 09:27

Андрейка

Не умел бы Камаев работать, не было бы такого развития в Тукаевском районе. Бред не несите. Тукаевский район уже давно оставил Актаныш по социально-экономическому развитию. Это видно из заседаний муниципальных образований
25.01.2019, 19:24

КАКОЕ РАЗВИТИЯ ВЕЛ КАМАЕВ? КАКОЙ ТОЛК ОТ ЗАСЕДАНИИ ? О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ?
26.01.2019, 11:39

Будьте уверены, обычное население видит разницу, а здесь в основном пишут утки и недрволтные своим лентяйством люди
27.01.2019, 12:25

Точно
24.01.2019, 16:52

сосед

Зарплата не оплачивается работникам.из 600 голов дойных коров,осталось от силы 100 .все продали.коровы стоят голодные.зерно все продали.это ужас какой-то творится. Последнюю корову на пополам распилят, и разделят братья.
24.01.2019, 16:58

Да у Вилдановых Харитонов как кость в горле застрял, , ничего обвинять кого то ,если сами довели колхоз и своего отца до позора на всю республику.!!! Не стыдно ли сыновьям???
24.01.2019, 17:44

соседу

Проблемы у ПК Камского есть с тех пор как Вилдановы не стали в рот бывшему руководству заглядывать. Пошли аресты тракторов, штрафы экологии, жалобы бывших пайщиков. Ни зерно на элеватор ни скот на бойню не вывезти. Всюду препоны. Даже сельсовет за аренду конторы долги не платит. Как работать.
25.01.2019, 11:04

Да,за скотиной ухаживать..это тебе не с диктофоном по кабинетам носиться,тут работать надо.
24.01.2019, 19:54

Вилдановы хотя бы не берите грех на душу за убиенных телят которые после родов сразу оказываются в жиже и захлебываются им. Продайте одну из машин купите лекарства и все остальное спасите .
25.01.2019, 09:21

Рустем

Причем здесь Камаев, тоже мне нашли виноватого... Кто нарушил закон, тот пусть и отдувается. С чего Камаеву за нарушителями присматривать, других дел полно
25.01.2019, 17:51

Как причем Камаев ?До этого за счет п/налога платили зарплату Хазееву сейчас Камаеву зачем они нужны когда на территории не могут порядок навести? Камаев уже больше года говорит про Шильна. Если он точка не умеет грамотно поставить иди ты на все четыре сторону, до этого Хазеев лапшы вешел на уши сейчас Камаев, попрубойте жить в деревнях где нет не какой помощи и дороги. А ведь есть молодые у них дети. А Камаев ходит сходы собирает до этого Хазеев ходил зачем они нужны?
26.01.2019, 11:42

Если у кого то с кем то конфлинкт, либо если кто то нарушает законы, то глава не психолог и не нянька. Эту тут все сидят на диванчике и строчат подряд всякие комментарии...а на деле олухи
28.01.2019, 14:13

Для 17 :51

Молодец, вот от души молодец, поддерживаю- ничего революционного не произошло, все ещё наблюдают и ждут.....Походу, и этот себе матчасть наращивает, значит тоже уверен, что пару тройку сроков будет главой....
25.01.2019, 09:23

У камского проблемы но как видно у Фоата и Ильдара проблем нет, фиат себе недавно новую машину купил новый рав4 ильдару крузака мало он БМВ ещё купил чтоб не ездить как непонятно кто на одной и той же, чтоб с утра на одной машине в обед на другой вечерком на третьей! А у колхоза проблемы и виноват конечно же Харитонов что вы не рационально расходуете средства!
27.01.2019, 07:41

Наемным писакам

почем нынче заказные отзывы хорошо стараетесь