Строительная компания «Евростиль», гендиректором которой является Ильнар Гайсин, оказалась в черном списке инспекции труда по РТ. Предприятие Набережных Челнов фигурирует в сводках контролирующих ведомств как лидер по несчастным случаям.
Как доложил сегодня на итоговом совещании отрасли строительства Ирек Мухаметшин заместитель руководителя государственной инспекции труда в РТ, заместитель главного государственного инспектора труда, последнее ЧП датируется 29 января 2015 года. Во время проведения земляных работ в результате обрушение грунта тяжелые травмы получил монтажник ООО «Евростиль». Докладчик отметил, что в ходе расследования были установлены грубые нарушения должностных лиц по организации строительных работ. Одного из них привлекли к административной ответственности, материалы дела направили в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.
- Это одна из ведущих строительных организаций города, но в последнее время несчастные случаи преследуют компанию, - заявил Мухаметшин. - 28 мая 2014 года в результате падения башенного крана на строительной площадке жилого дома погиб машинист крана «Евростиль». Также были допущены грубые нарушения эксплуатации неисправного путевого оборудования, ограничителей и т.д. 24 апреля 2013 года при выполнении разметки мастер упал с высоты и получил тяжелые травмы. 4 декабря 2013 произошло резонансное дело – на площадке ООО «Евростиль» взорвался самодельный котел, погиб работник компании и посторонний человек. Инспекция труда усилила со своей стороны административное давление на нарушителей требований охраны труда.
Как отметил Ирек Мухаметшин, в этом году инспекция труда уже наложила ООО «Евростиль» 65 тыс. рублей административного штрафа.
Брат2