17:58, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Юнусов прогнозирует подорожание хлеба: «Очень резкий скачок цен на зерно»

14.01.2019, 07:29

Производители хлеба в России будут вынуждены поднимать цены в ближайшем будущем, предупреждает Эдуард Юнусов, гендиректор торгового дома «Челны-Хлеб».

- Проблема в том, что на биржах зерна наблюдается самое высокое за последние годы увеличение цен. С осени - не менее 30%, - говорит Юнусов. - Причина, скорее всего, в продажах за пределами нашей страны. Самое главное - этого зерна особо и нет рядом. Поэтому вы видите, что в магазинах мука дорожает и вся продукция из нее.

По словам руководителя ТД «Челны-Хлеб», практически все производители хлеба с нового года подняли цены в связи с ростом ставки НДС.

- На сегодня у нас по хлебобулочным изделиям где-то на 1,7% рост, связанный с НДС. Что касается зерна, мы пока находимся в стадии размышлений. Сырьевая составляющая высокая. Не хочется покупать дорого, но зерна мало. В ближайшее время еще, может быть, стоимость хлеба будет держаться, но в скором будущем возможно повышение, связанное не с НДС, а ростом других издержек.

Остальные товаропроизводители пока реагируют на НДС. Поставщики хлебокомбината и торгового дома либо уже подняли цены, либо предупреждают об этом.

- Есть производители, которые увеличивают стоимость товара на ставку НДС. Есть те, кто, возможно, пользуются случаем и хотят увеличить на большую сумму. Со многими производителями еще ведем переговоры, обсуждаем, - констатирует ситуацию Эдуард Юнусов.

Комментарии
14.01.2019, 08:21

Володя

Повода для скачка цен нет, зерно в достаточном количестве. У ТД Челны хлеб как всегда отрезки для оправдания поднятия цен. Сотрудникам уровень зарплат минимальный, в своих же магазинах выпускаемая продукция дороже чем в федеральных сетях? Как такое может быть, ну не абсурд ли? Ответ очевиден, жадность руководства.
14.01.2019, 13:34

Как нет повода ? По стране прокатывается волна повышения цен по различным причинам !! Вы что с Луны что ли упали ? Почитайте БО ! Там комментарии предпринимателей по складывающейся ситуации с ценами ! Челны Хлеб тоже живет , работает в этой стране , а не где то на другой планете !! Так что повышение цен не минует его тоже !! Основной виновник повышения цен - наше любимое олигархическо - капиталистическое государство !! Это наверное уже понятно всем !! МАГ
15.01.2019, 01:46

ваш товарищ Юнусов тоже относится к этому кругу людей
14.01.2019, 08:26

.

Хлеб дорожает, топливо тоже и все остальные товары тоже дорожают, а з/п неизменна. Хоть какая-то стабильность.
14.01.2019, 08:39

так вы же сами выращиваете! у вас полреспублики пашни
14.01.2019, 08:43

А что у них хлеб из зерна делается? Там максимум новой муки процов 10% наверное...
15.01.2019, 01:48

это точно!!, 90% старого перемолотого хлеба, в новой буханке
14.01.2019, 09:11

в курсе

ну во первых не пол республики, а всего лишь клочок в муслюмовском районе, а во-вторых выращивать зерно не выгодно, должна быть чёткая программа федеральная по выращиванию сельхозпродукции с привлечением фермеров и малых хозяйств , а если вы не знаете то знайте государство накачивает деньгами агрохолдинги, а это всё афелированные структуры....
14.01.2019, 09:14

Хлеб челны -хлеба плесневеет уже в упаковке.Перестал брать его.
14.01.2019, 10:10

равнение на нефтяников держат, молодцы.
14.01.2019, 12:24

Ленар

Если цена одинаковая стараюсь покупать у местных. Думаю каждый разумный человек понимает почему.
14.01.2019, 13:15

Нет, объясните пожалуйста. Какая разница, увезут ваши денежки в другой регион или г-н Юнусова прокутит их в зарубежных турне.
14.01.2019, 13:16

Магнит вместо Эссен на остановке 58 компл открыли как обыкновенный склад . Одни стеллажи . Никакого оформления , излишеств ! Ассортимент примерно такой же как у Челны Хлеб . Но я туда не ходок ! "Пятерочка " в 59 компл богаче чем названные , но я там нечастый покупатель ! Я патриот Челнов ! Чего кормить федеральные сети ? Разница в цене копейки !
14.01.2019, 21:23

вася

А Юнусов для хлеба зерно на бирже покупает?
14.01.2019, 23:19

Да с НДС конечно супер получилось. Теперь чуть что, НДС виноват. Как с горючесмазочными. Почему дорожает? Нефть по дорожала. А сейчас по чему дорожает? Дурак что ли? Не видишь нефть по дешевела, рубль упал. Вот и все объяснения.
15.01.2019, 01:44

СКР

Им лишь бы найти повод наварить себе побольше денег, мол все повышают мы тоже хотим. Когда цена на зерно падает почему то хлеб никогда не дешевеет!! ведь по словам товарища Юнусова, зерно это лишь 15% от стоимости продукции.
15.01.2019, 14:00

.

Если взять любое производство, то больше половина цены продукта - это расходы на з/п и энергозатраты...