Еще новости
Подробно


«Кучи грязного городского снега» сваливают в поселке Подсолнухи для многодетных

14.12.2018, 14:06

Жители поселка для многодетных семей Подсолнухи близ Набережных Челнов обнаружили на подъезде к своим домам кучи грязного снега, собранного, как они полагают, с городских дорог и даже «засекли» один КАМАЗ за работой. Активисты обратились к экологам.

– В начале поселка начали несанкционированно вываливать снег, который собирают с городских дорог. Весной все это будет таять, стекать к нам в поселок и заражать грунт. Это будет катастрофа! – заявил председатель инициативной группы Камиль Ангел. – Мы обратились к экологам. Не может быть, чтобы у них было разрешение вываливать там снег, это же земли сельхозназначения!

Отметим, что согласно ноябрьскому постановлению исполкома Челнов в городе определено два места временного складирования снега на эту зиму: на территории площадью 10 га по ул. Карьерная (карьер КСМ) и на территории площадью 2,5 га вдоль проезда Тозелеш. Снег на подъезде к Подсолнухам свален на улице Карамельная. Активисты попросили местных жителей фиксировать такие случаи, чтобы предъявить факты специалистам Минэкологии. Кстати, один КАМАЗ застал за свалкой снега местный житель Рустем Юсупов: «Вот такие кучи грязного городского снега валят в поле возле поселка Подсолнухи и таких свалок море рядом… Одного выгнали ждем следующих!».

По словам Камиля Ангела, на вопрос жителя о правомерности таких действий мужчине ответили, что разрешение есть, и начальник сейчас привезет. После чего водитель выключил фары и уехал.

«Кучи грязного городского снега» сваливают в поселке Подсолнухи для многодетных

«Кучи грязного городского снега» сваливают в поселке Подсолнухи для многодетных


Комментарии
14.12.2018, 15:06

водителей ловить и устраивать им темную
14.12.2018, 17:06

Это вид бюджетного финансирования наверно развития инфраструктуры.
14.12.2018, 17:59

неон

Постойте,так ведь в прошлом году мэр заявлял,что деньги выделены на покупку какой то снегоплавильной установки стоимостью несколько милионов)))
14.12.2018, 18:58

Конечно! Нечего снег туда скидывать! Этим жителям потом ещё ездить по этому полю. Лучше бы друг друга ловили когда по этому полю ездят и грязь развозят! Комбайнёры блин, тоже мне ангелы.
14.12.2018, 23:12

Да, нелегко приходится Камилю Ангелу. Нарочно не придумаешь, на что еще способны эти нелюди. Конфисковать надо транспорт нарушающий экологию, чтобы другим неповадно было.