Еще новости
Подробно


Челнинец, который изрезал соседа из-за парковки, получил строгий режим

13.12.2018, 16:46

Мужчину, который напал с ножом на соседа из-за замечания не парковаться в неположенном месте, отправили в колонию строгого режима на 7 лет и 4 месяца. Автовладелец признан виновным в покушение на убийство. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе суда. Гособвинение запрашивало ему 10 лет реального срока.

Напомним, резонансный случай произошел в Набережных Челнах вечером 14 октября во дворе дома 21/24Б. Тогда сообщалось, что один из жильцов сделал замечание соседу, который неоднократно оставлял свою иномарку либо на детской площадке, либо на пешеходном тротуаре. Во время выяснения отношений разбушевавшийся 32-летний владелец Mitsubishi накинулся с ножом. В результате мужчина оказался в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Благодаря усилиям врачей, 29-летний челнинец выжил. Злоумышленника задержали в тот же день, в момент преступления он был трезв.

Следственными органами было установлено, что мужчина заранее приготовил нож и вызвал на разговор соседа, который ранее делал ему замечания. Возник конфликт. Злоумышленник нанес не менее восьми ударов ножом, а затем убежал с места происшествия.

Ранее несудимый челнинец официально нигде не был трудоустроен, довольствовался временными работами.

Фото: novayasamara.ru


Комментарии
13.12.2018, 16:56

Вот до чего доводит халатная работа гос служащих, а если бы все машины которые неправильно паркуются увозили на штрафстоянку, то была бы польза государству, и не были бы покалечены жизни людей.53 \ 27 б тоже со стороны московского проспекта , ждут когда всех пешеходов передавят.
13.12.2018, 17:55

Какой-то придурок нанес 8 ножевых ранений и чуть не убил человека - и виноваты госслужащие, да? Довели бедного мужика? Да он сам по себе такой, значит.
13.12.2018, 17:54

Надо парковки строить!
13.12.2018, 18:16

Надо машины таких чудаков жечь.
13.12.2018, 19:55

Наличием парковок от таких отмороженных не спасешь. Они просто будут ставить соседям свои авто на голову мотивируя тем что машина должна чуть ли ни около их дивана ставиться. Получил строгача там ему и место.
13.12.2018, 18:22

После отсидки ещё на пару лет в дурку, я бы такому меньше 10-ки не давал.
13.12.2018, 22:19

горожанин

абсолютно согласен насчет недееспособности властей в деле решения насущной проблемы парковок. эту проблему никто не хочет решать и люди озлобляются из-за таких мелочных вопросов, а с отклонениями в психике - в первую очередь!! а вспомните недавнюю реальность,когда допустим в госорганах или банках была давка и ругань в очередях...стоило упорядочить очереди через инфоматы , как все мы стали почти европейцами по культуре))) так что отрицать бездействие властей в деле создания возможности нормальных парковок, приводящее в том числе и к таким исходам как минимум неразумно.
14.12.2018, 00:07

горожанину

Не мешай одно с другим. Отморозок получил по заслугам . Ну в магазине бы кто нибудь ему сделал замечание или на улице- он бы там человека порешил. Магазин будешь обвинять или дворника?
03.01.2019, 06:35

Андрей

Слушай Вася этот парнишка адекватнее тебя 100%я его просто знаю лично ,так что пасть закрой
14.12.2018, 01:15

Решение с парковками только одно - создание платных парковок. Везде. Даже во дворах. Только вот психи вряд ли от этого станут спокойнее.
14.12.2018, 06:06

Павел

Получается он целенаправленно шел резать, туда ему и дорога, жаль не 10 лет. Общество надо ограждать от таких. Одно хорошо, пострадавший выжил!
14.12.2018, 08:27

Житель города

Да неее, ребят, ну причем тут УК или местные власти? Ну в стране много чего не так как хотелось бы: и парковок мало, и в больницах очереди, и зарплату задерживают, и пенсия маленькая. Ну представляете по этим причинам будем выбегать с ножами и резать людей???? Осужденный реально невменяемый что ли... Дело в воспитании и в отношении к людям, в восприятии к окружающему в целом. Это человек просто псих и моральный урод...Таких реально надо подальше от общества держать. А представляете ему какая нибудь бабушка сделает замечаний 10 раз или какой нибудь ребенок в него снежком кинет или как-то пошутит над ним. Он че и их зарежет??? Это не человек....
14.12.2018, 10:07

Все верно

Осуждённый видимо жил по представлениями, несовместимыми с нормами принятыми в обществе. Простите но при чем здесь преступные мотивы и парковки. У таких повод везде найдется. И в парке, и в гостях, и в больнице, и в магазине! Опасных нужно изолировать. Надо было 15лет строгача дать чтоб сгнил там в тюрьме- он сознавал что убивал.