Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев потребовал ускорить уборку снега: «В сроки необходимо укладываться»

26.11.2018, 08:57

Сегодня на «деловом понедельнике» Наиль Магдеев прокомментировал ситуацию на улицах Набережных Челнов и потребовал ускорить уборку снега.

– Просил бы обратить внимание коммунальных служб... Вопрос, связанный с очисткой города. Рафаиль Аглямутдинович, это вас касается. Есть регламентные сроки, в них необходимо укладываться! – акцентировал глава города. – Это касается и очистки дворов, и магистралей. Понятно, что все вопросы на раз-два решить невозможно. Снег выпал – за час все решить невозможно, есть определенные расчеты. Но в нормативные сроки приведения в порядок магистралей, дворов необходимо укладываться. Финансово все наши работы по содержанию работ обеспечены, жилищно-эксплуатационные организации свой алгоритм знают. Каких-то сверхъестественных процессов в природе не происходит.

Магдеев потребовал обратить внимание на территории промышленных предприятий, бюджетных учреждений, в особенности школ.

– Свежим взглядом надо посмотреть на уборку улиц от снега. Есть территории, которые без подсказки административно-технической инспекции должны убираться. Обращаю внимание руководителей районов. Это, коллеги, зона ответственности ваша, – подчеркнул мэр.

Комментарии
26.11.2018, 11:28

Снег не убирается не за час не за сутки и не в установленные нормативные сроки. Посмотрите спальные районы города, все завалено снегом.
26.11.2018, 13:21

неделю всего снег как выпал. а дороги уже сузились до 1,5 рядов. дальше что будет? зима еще не началась
26.11.2018, 14:07

не переживайте. Синоптики прогнозируют только декабрь снежный. В январе и феврале осадков обещают меньше нормы... Ну, и в конце концов, весной всё равно всё растает...