Еще новости
Подробно


Сторонник Навального отправил в ЕСПЧ еще одну жалобу на исполком Челнов

14.11.2018, 07:28

Учитель истории школы №24 Раушан Валиуллин, известный в Набережных Челнах как активный участник протестных акций и сторонник оппозиционера Алексея Навального, подал жалобу в Европейский суд по правам человека на исполком. Представляет интересы общественника адвокат Ирина Хрунова, известная в Татарстане и на федеральном уровне по ряду громких уголовных дел.

«Речь идет о нарушениях со стороны местных властей и судебной системы РФ в связи с отказом в согласовании антикоррупционного митинга 12 июня 2017 г. в Набережных Челнах, - написал в соцсетях Валиуллин. - Тогда нас отправляли на окраину города в 7:00 воскресного дня вместо заявленных нами центра города с 14:00. Я тщетно пытался доказать свою правоту в четырёх инстанциях национальной судебной системы – вплоть до Верховного Суда. Сейчас в ЕСПЧ, который является частью судебной системы России, заявлено о нарушениях сразу четырёх статей Конвенции о защите прав человека и основных свобод: статей 10, 11, 13 и 14».

Валиуллин напоминает, что в сентябре в Старсбург ушла другая его жалоба – по акции «Он нам не Димон», которая прошла 26 марта 2017 года. На подходе еще два заявления, заверяет активист: по митингам от 1 июля и 9 сентября.

Ирина Хрунова представляет интересы потерпевших по делу о поджоге адвокатской конторы в Набережных Челнах и бизнесмена Ленара Миргалиева, который проходит потерпевшим по делу Дамира Бибишева. На федеральном уровне Хрунова известна более как адвокат участниц группы Pussy Riot.

Комментарии
14.11.2018, 07:39

Откуда у простого учителя средства на адвоката? Неужели у учителей такая зп большая?
14.11.2018, 08:48

друг другу помогают. Только так
14.11.2018, 11:40

К счастью не всё решается за деньги, иногда люди делают полезные вещи, добрые дела во благо обществу безкорыстно.
14.11.2018, 07:49

Челныбиз у нас независимая газета или придерживается каких-то взглядов? когда фото чиновников выкладывают то выбирают самые неудачные кадры, чтобы преподнести их образ в насмешливой форме, а как фото оппозиционера то он "на белом коне со щитом и мечом"!! а что такого великого сделал этот Валиуиллин, да и что он может кроме того что жаловаться????!!
14.11.2018, 09:04

Челнинец

Да Наиль Гамбарович, есть такое предположение.
14.11.2018, 09:21

Вы предлагаете отфотошопить наших чиновников? По другому с ними хорошей фотки не выйдет.
14.11.2018, 11:26

Сейчас жеж выделите бюджет, чтобы сфотографировать наших чиновников в приглядном виде. Фотосалон "ПРОФИТ"
14.11.2018, 08:13

Смелый чувак
14.11.2018, 09:22

да. из тех, кто что-то ещё пытается наладить в нашей стране.
14.11.2018, 09:17

Ринат Азгарович

Мы все следим и молимся за Раушана Валиуллина. Молодец парень. Благодаря таким как он в России зарождается демократия и начинают трещать кресла под старыми бабаями. А все негативные коментарии в отношении него это просто пуканы горят у исполкома, т.к. знают свою неправоту и последствия решений ЕСПЧ.
14.11.2018, 10:55

Шут гороховый
14.11.2018, 11:28

Сидит за соседним с вами столом
14.11.2018, 15:09

Люди вы что так накинулись на Раушана Валиуллина, он против системы власти говорит не сидя дома перед телевизором а открыто на минитингах. Если бы все не боясь подняли бы свое мягкое место, то можно было бы все в стране поменять, но нет людям проще считать чужие деньги, которые он нашел на адвоката и т.д. Люди очнитесь этот человек хочет жить по другому, а не как вы плыть по течению когда руководство всех обкрадывает...
16.11.2018, 13:39

гость

Молодец Раушан Валиуллин.