Еще новости
Подробно


«Нефтехимик» - «Динамо» (Рига): представляем соперника

09.11.2018, 17:50

 ХК «Нефтехимик» из соседнего города Нижнекамск в представлениях не нуждается. Команда имеет богатую историю и 23 октября нынешнего года отметила свое 50-летие. Начав свой путь в конце 1968 года с городских соревнований дошла до Континентальной хоккейной лиги, в которой выступает с ее основания – с 2008 года.

Челнинцы частые гости на домашних матчах «Нефтехимика», в составе которого всегда играли и представители нашего города. В разные годы это были вратарь Сергей Фадеев, нападающий Максим Пестушко. В настоящее время за «волков» играет молодой защитник Глеб Семёнов.

Представляем вашему вниманию первый материал, посвященный к предстоящему матчу с рижским «Динамо».

13 ноября в 19.00 наша команда на льду «Нефтехим Арены» продолжит свою домашнюю серию игр поединком с рижским «Динамо».

СОПЕРНИК

За последние несколько сезонов многие уже привыкли, что рижское «Динамо» стало традиционным обитателем дна турнирной таблицы КХЛ, а домашние матчи клуба из столицы Латвии стали собирать едва половину арены. Ничего не предвещало и изменений в нынешнем чемпионате, но рижане смогли приятно удивить. К середине ноября динамовцы входят в восьмерку на Западе и реально бьются за более высокие места, а зритель в Риге снова потянулся на хоккей. «Динамо» может пока и не обыгрывает лидеров, но с ближайшими конкурентами разделывается лихо. В Нижнекамск латыши прибыли после двух красивых побед над «Северсталью» (3:0) и «Локомотивом» (3:2).

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

Команды в КХЛ сыграли друг с другом 19 раз и рижане для «волков» один из самых неудобных соперников в лиге. «Нефтехимик» выиграл всего 7 раз (5 в основное время) и потерпел 12 поражений

Что-то говорить о лидерах результативности в противоборстве команд особого смысла нет. Никого из тех игроков давно нет в командах. Отметим лишь, что больше всех очков в матче с «Динамо» среди «нефтехимиков» набрал челнинец Максим Пестушко.

ЗВЕЗДА      

Мэтью Майоне приехал в КХЛ мало кому известным защитником с внешностью древнеримского бога (благо итальянская кровь в Мэтью есть), а к середине ноября этот игрок обороны стал третьим бомбардиром всей лиги и лидеров в голосовании болельщиков по выбору стартовых пятерок на Матч Звезд-2019! Это не просто рост карьеры, а ее вертикальный взлет! Майоне в нынешнем сезоне в 24 матчах набрал 27 (6+21) очков, при том что все остальные защитники рижан на всех в сумме разжились лишь 11 очками. Невероятная результативность!

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ

В нынешнем составе рижан есть нижнекамец - голкипер Тимур Билялов, причем играет он очень уверенно. Вратарь принял участие в 9 матчах и одержал в них 4 победы при 1 поражении. Не исключено, что тренерский штаб «Динамо» доверит Билялову сыграть в воротах против родного клуба.

ЖДЕМ

Впервые в истории нашего клуба в паузу сразу 7 игроков отправились в различные сборные. Дамир Шарипзянов и Павел Падакин выступали за олимпийскую сборную России. Булат Шафигуллин в составе российской молодежки проехался по городам Канады в рамках Суперсерии. Микаэль Руохмаа, Йоонас Няттинен и Юусо Пустинен играли в финской сборной в домашнем Кубке Карьяла, а Андрей Нестрашил на том же турнире выступил в команде Чехии. Ждем от них в продолжении регулярного чемпионата той же классной игры, которая помогла получить приглашения в сборные.

ИДЕМ НА МАТЧ

Матч «Нефтехимик» – «Динамо» (Рига) пройдет 13 ноября в Нижнекамске и начнется в 19.00. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru, а также в кассах «Нефтехим Арены».

«Нефтехимик» - «Динамо» (Рига): представляем соперника

Партнерский материал

Комментарии
12.11.2018, 11:27

Житель

Нижнекамск и Челны - братья навеки! Поддержим "Нефтехимик"!
12.11.2018, 11:40

В точку!!!