Еще новости
Подробно


Новый онкоцентр в Челнах построят к 2021 году. Решается вопрос с финансированием

30.10.2018, 13:52

Строительство нового онкоцентра с радиологическим корпусом в Набережных Челнах и создание онкологического кластера в республике планируют завершить к 2021 году. Об этом заявил сегодня на брифинге в Кабинете министров министр здравоохранения РТ Марат Садыков.

– Вопрос по филиалу в Набережных Челнах окончательно решается, проект на выходе. Принято решение о том, что это будет софинансирование либо средства из бюджета республики, – пояснил Садыков. – Концентрация ресурсов и современных технологий лечения создаст единый онкологический кластер. В него войдут новый центр детской онкологии, гематологии и хирурги в Казани, радиологический центр в Альметьевске и амбулаторно-онкологический центр с радиологическим корпусом в Набережных Челнах. Жители этих городов и прилегающих районов смогут получать своевременное диагностическое обследование, лечение на месте, без выездов в Казань.

Министр здравоохранения республики отметил, что в регионе на учете стоят более 8 тыс. детей с новообразованиями. Согласно стратегии модернизации лечебных учреждений Татарстана, строительство объектов планируется завершить в срок с 2019 по 2021 годы.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.10.2018, 16:46

Нам строят Онкоцентр, так как уже даже правительство признаёт, то, что Челны и Нижнекамск, стали местом где будет экология уничтожаться, как раньше в Китае. Мы люди 4го сорта теперь. Будем жить до 40.
30.10.2018, 17:20

Все улицы забиты машинами, стоянки все закрыли и продали... А выхлопами от них дышат дети и взрослые. При том, что уже признается, что у нас уже эпидемия онкологии. И никому нет дела, чтобы устранить первопричины роста онко...