Еще новости
Подробно


Директора «Горсвета» осудили на два года

25.10.2018, 18:27

Сегодня городской суд Набережных Челнов вынес приговор директору МУП «Горсвет» Разифу Гильфанову. Он получил два года лишения свободы условно.

Мужчину обвиняли по трем эпизодам злоупотребления должностными полномочиями. По версии следствия, мужчина за счет бюджета строил себе дом, а его секретарь получала «левую» зарплату.

Так, в декабре 2015 года «Горсвет» закупил у ООО «Бетонный завод «Мегаполис» бетон на 140,2 тыс. рублей, но он был доставлен в Нижние Суык-Су Тукаевского района, на строительство частного дома. По второму эпизоду – чиновник дал указание работникам предприятия на стройплощадке использовать спецтехнику «Горсвета». Ущерб предприятию таким образом увеличился еще на 107 тыс. рублей.

Согласно третьему эпизоду, у Гильфанова на предприятии был «подснежник». Директор заключил трудовой договор с неким Сахбутдиновым А.С. на постоянную работу в должности слесаря-ремонтника 5 разряда в ремонтно-механический участок. Но на самом деле, он не выходил на работу, а зарплату за него получала секретарь МУП «Горсвет». Таким образом женщина незаконным путем получила 328,1 тыс. рублей.

Гильфанов был задержан 21 июня. Изначально находился под домашним арестом, но в конце сентября горсуд изменил ему меру пресечения на «запрет определенных действий».

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий