Еще новости
Подробно


Путешественник Леонид Круглов проведет в Челнах географический диктант (видео)

25.10.2018, 07:34

В Набережные Челны на географический диктант приедет известный режиссер-документалист и путешественник-исследователь Леонид Круглов. 11 ноября город примет участие во Всероссийском географическом диктанте. Масштабная образовательная акция проводится Русским географическим обществом в четвертый раз. Планируется, что в Челнах участие примут 10 тысяч человек. По инициативе местного отделения РГО в городе будут открыты 20 площадок для всех желающих.

– В предыдущие годы мы провели акцию на базе кадетской школы №47 и гимназии №26, тогда участие в диктанте приняли более 2000 человек. В этом году принято решение открыть сразу 20 площадок по всему городу. Также акция пройдет в Елабуге, Менделеевске, Нижнекамске, Тукаевском районе. Таким образом, мы рассчитываем охватить более 10000 участников, — сообщил председатель Русского географического общества в Набережных Челнах Сергей Кулиш.

В автограде модератором диктанта выступит Леонид Круглов, российский путешественник, фотограф, этнограф, режиссер-документалист. Он имеет за плечами более 20 лет экспедиционной работы, 55 экспедиций в труднодоступные места земного шара, десятки видеофильмов и выставочных экспозиций.

– 11 ноября мы вместе с вами будем писать географический диктант в вашем замечательном городе, – записал видеообращение в адрес челнинцев Леонид Круглов. – Я привезу в ваш город свой новый фильм «Великий северный путь», и мы его тоже вместе посмотрим.

Показ фильма запланирован днем ранее – 10 ноября.

Написать географический диктант можно будет на центральной площадке, которая разместится в гимназии №26, а также кадетской школе №82 (для участия юнармейцев), в школах №3, 4, 19, 20, 21, 23, 27, 34, 36, 37, 40, 41, 44, 45, 48, 50, 53, 79 и в НГПУ.

Географический диктант включает в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Один составлен из вопросов на знание географических понятий и терминов, другой направлен на проверку умений работать с картой, а третий — на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Тестирование, как и прежде, проходит анонимно. Каждому участнику будет присвоен уникальный номер, по которому можно получить свой результат. Написать диктант можно и в режиме онлайн с 14:00 11 ноября до 14:00 30 ноября по адресу dictant.rgo.ru.


Фото: kpcdn.net

Комментарии

Оставьте первый комментарий