Еще новости
Подробно


Айдар Юсупов курировал дело Миронова. Что еще известно о новом и.о. прокурора?

08.10.2018, 13:14

В силовых структурах Набережных Челнов сегодня обсуждают информацию о назначении Айдара Юсупова на должность и.о. прокурора. В автоград, напомним, его командировал Илдус Нафиков. Как выяснил Chelny-biz.ru, Юсупов не чужой человек для челнинского состава – он начинал профессиональную карьеру здесь, в 2000-е годы, в команде Сергея Старостина. А в 2003-м переехал в Казань.

Изданию сообщают, что у Юсупова «неплохие отношения» со следственным комитетом, поэтому в местном отделе его назначению, пусть и временному, рады. С последними громкими процессами Юсупов хорош знаком. В Казани на него был возложен контроль за уголовным делом Алексея Миронова, когда оно находилось в производстве СКР по РТ, и громким земельным делам Тукаевского района. Сейчас они являются ключевыми для команды местного следственного отдела.

В 2017 году Айдар Юсупов награжден приказом Генпрокурора РФ нагрудным знаком «За безупречную службу». В надзорном ведомстве его называют одним из наиболее подготовленных прокурорских работников.

При этом в прокуратуре города все еще ждут Дмитрия Ерпелева, ныне занимающего пост прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Татарстана. Его кандидатура находится на согласовании у Юрия Чайки, генпрокурора России. А Юсупов, настаивают источники издания, в Челны все же временно. Максимальный срок службы с приставкой и.о. не может превышать полугода.

Комментарии
08.10.2018, 13:32

Миронову лучше из города уезжать...
08.10.2018, 14:32

значит всех местных убирают от этой темы может и хорошо. но приезжие беспредельничают
08.10.2018, 16:31

..НЕ ПЛОХИЕ ОТНОШЕНИЯ значит безпрестрастных проверок СК и СУД не будет по тем же делам.Подобное не допустимо.
08.10.2018, 21:41

Айдар Юсуповым сокрыты многие дела без проведения проверок и без вынесения решения,когда из генеральной прокуратуры РФ был дан письменный ответ для проверки и вынесения решения!!!
11.11.2021, 21:26

Ильмир

Полностью согласен он сокрыл много уголовных дел, которые должны были возбуждаться на АО Татавтодор, Министерство Здравоохранения, Росздравнадзор!!!