Еще новости
Подробно


Власти Челнов и ОНФ беспокоит возможный вывод денег из УК москвичами

05.10.2018, 07:30

Власти Набережных Челнов высказывают обеспокоенность продажей трех управляющих компаний московским структурам. Об этом Chelny-biz.ru рассказал источник. Поводом являются многочисленные публикации в российских СМИ о неблагонадежности и прокурорских проверках в этих компаниях.

Эту проблему, напомним, поднялОбщероссийский народный фронт, чьи активисты попросили прокуратуру Татарстана проверить УК «Ремжилстрой» и законность смены учредителей. В январе 2018 года новым собственником стало АО «Домком Инвест» с московской пропиской. В этом же году еще две УК - «Махалля» и «Электротехников» - были проданы столичным компаниям, связанным с группой «ПИК».

- Мы отреагировали на информацию, которая есть в СМИ. Прокуратуры других регионов - в Нижнем Новгороде, Самары - занимаются проверкой вывода средств. Возбуждаются уголовные дела. Не хотелось бы такого. Надо сначала проверить, - прокомментировал Chelny-biz.ru Олег Давыдов, председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ. - Жители вообще не в курсе были до лета о том, что сменился собственник. Не то что обычные жители, ни ТОС, ни старшие по домам. Я слышал, что еще в две компании хотели москвичи зайти. Действительно, пошла волна, что скупают москвичи, но некоторые из них недобросовестные. В интернете раскрыта схема, как они работают. Договора заключают на кредиты, а проценты вешают на жильцов. Извините меня, кредит на 65 миллионов!

Проблемами УК «Ремжилстрой» Давыдов занимается несколько лет. Они как были, так и остались, несмотря на смену владельца. Вдобавок УК расторгла договора с некоторыми местными подрядчиками. Например, вместо «Челны-Лифт» и «Кам-лифт» лифтовое оборудование теперь обслуживает ООО «Домком Эксплуатация», которая находится в Нижнем Новгороде.

- Для чего это сделано, не понятно. Когда человек застрял в лифте, мы позвонили в Нижний Новгород. Они отмечают: «Мы сейчас в Йошкар-Олу позвоним», - приводит пример представитель ОНФ. - Мы говорим: «Вы что, географию не знаете? Где Йошкар-Ола, где Татарстан!» Бросили трубку.

Жильцы также обеспокоены тем, что новый собственник не взял на себя обязательства по долгам. Так, весной «Татэнергосбыт» подал иск к «Ремжилстрою» за неоплату счетов, хотя владельцы квартир продолжают платить за энергию.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.10.2018, 09:00

властя точно по барабану! сколько уже обращались - ни Киямову, ни Абдуллину это не интересно. Пока....
05.10.2018, 10:09

Версия

За этим власти челнов и стоят. Просто для отвода глаз такая заметка. А в доказательство то что именно Кислов ( Руководитель исполкома Комсомольского района) инициировал возврат домов в ук Жилкомсервис из «бумажника» для последующей продажи москвичам жилки
05.10.2018, 09:39

Максимус

Мда...скоро будет так видимо, забъется мусорку или трубу прорвет в подъезде будем звонить в Москву, чтобы они передали заявку в Йошкор-Олу, а оттуда в деревню Гришкино и на этом точка)))
05.10.2018, 09:54

Надо бежать в Елабугу, Мензелинск (и т.п.), пока московские ЖКХ-олигархи и туда не добрались обдирать.
05.10.2018, 11:00

Видимо

Действительно, согласно данных на сайте nalog.ru одним из собственников УК Махаля с августа 2018г. является московская фирма ООО Маяк ИНН 7729593376 учредители которой две другие московские организации на которых с начала 2018г. наложено обременение по взятым кредитам, залогодержателем по двум фирмам является ВТБ. Второй собственник УК Махаля физ.лицо Басова Юлия Владимировна ИНН 772805206562 на которой числится более 10 организаций в разных городах России. Выводы напрашиваются не самые радужные.
05.10.2018, 12:22

У нас заводы принадлежат федералам и иностранцам. А магниты и тд ? Здесь то чему жалуетесь? Как работали УК , так и работают. Сначала загнали эти УК ниже плинтуса , теперь возмущаетесь
07.10.2018, 11:22

Кто загонял эти УК, вы что ерунду пишите1 Жители в своем большинстве аккуратно платят квартплату, уже сколько было скандалов, что этими деньгами УК распоряжались мутными путями и криминально. НЕ было жесткого спроса с УК, все "свои"!!
05.10.2018, 20:39

Скоро УК не будут нужны. Будем платить напрямую за услуги. А обслуживающая компания каждый год будет выбираться по тендеру.
06.10.2018, 20:06

Это деньги крутят другие, а люди работают в этой сфере все теже, все так же,никого не оттянешь от кормушки.
07.10.2018, 11:19

Это наш городской позор, вывод простой- наши челнинские руководители не просто не умеют работать, это полбеды, захотят-научатся, медведей учат, а мы погрязли в мошенничествах и умывают руки, продав УК иногородним и оставив себе ранее набитые карманы. Пишут что занимается прокуратура, может что-то сделают чтобы хоть деньги не успели вывести. Я уважаю нашего мэра за хозяйственность, но не могу понять- как до такого можно было допустить?!