19:26, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Начинаются работы по реконструкции «Колизея». Объявлен первый тендер

01.10.2018, 07:31

Из республиканского бюджета выделяют 17 миллионов рублей на проектно-изыскательные работы по реконструкции бывшего ночного клуба «Колизей». Здесь разместится татарский драмтеатр. Это первый тендер по проекту. Максимальная цена контракта - 17 миллионов рублей. Заявки принимаются до 19 октября.

Ранее мэр города Наиль Магдеев сообщал, что реконструкция в целом предварительно оценивается в 600 млн рублей. Изначально планировали, что переезд театра в «Колизей» состоится до конца года. Но позже стало понятно, что процесс несколько затянется.

– Сейчас идет незаметная, но очень важная подготовительная работа в Казани. Проектом занимается «Татинвестгражданпроект», - рассказал изданию Магдеев в июне этого год. - Пока нет полной ясности по стоимости, по интерьеру, по ряду других позиций. Как только появится документация, на объекте появятся наши доблестные строители. Все будет зависеть от того, насколько быстро будет готов проект. А он быстро не делается. Здесь торопливость не нужна, я думаю. Объект строится всерьез и надолго. Проект будет согласован у президента республики Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова. Такие объекты он смотрит сам, сам вносит коррективы и утверждает. Поэтому когда руководитель республики даст добро, тогда начнется капитальный ремонт.

Комментарии

Оставьте первый комментарий