Еще новости
Подробно


Исполком подсчитал заслуги Наиля Магдеева за время работы в Челнах

18.09.2018, 09:18

Четыре года назад Наиль Магдеев возглавил Набережные Челны, сменив Василя Шайхразиева. 18 сентября 2014 года он был назначен и.о. руководителя исполкома.

Управление информационной политики и по связям с общественностью сегодня подвело итоги работы мэра и перечислило его заслуги. Среди них – ремонт проспектов и дорог в промзоне, решение проблем обманутых дольщиков, получение городом статуса ТОСЭР, строительство школ, детских садов, ремонт поликлиник, подростковых клубов и прочее.

Отдельный блок достижений – благоустройство общественных пространств: парков, скверов, набережных.

«Многое сделано, но еще больше предстоит сделать!» – заключают авторы инфографики, размещенной на сайте города.


Комментарии
18.09.2018, 09:38

Такого Мэра-дорожника давно не было. А ещё он Великий собиратель земель в казну города! И отдельное спасибо за сельхозярмарки.
18.09.2018, 12:28

Почему не включили покупку новых автобусов и крах системы пассажирских перевозок?
18.09.2018, 14:47

"В «Татэнерго» нашли еще один участок, где исполком неправильно залил асфальт"-это один из заголовков в данном издании
18.09.2018, 09:43

Богатый однако))) раз так много и сам построил))))
18.09.2018, 10:03

+100500
24.09.2018, 23:09

А Шайхразиев что построил?
18.09.2018, 09:45

Больше половины из перечисленного не его заслуга. Все это было запланировано задолго до него!
18.09.2018, 11:33

Бюджетные деньги пилить только полный кретин не сможет. А вот загнобить местный бизнес, обложить сумасшедшей данью - это дааа, заслуга!!!!
24.09.2018, 23:14

А почему же раньше не могли построить? Все критины чтоли были?
18.09.2018, 09:46

Ну ну. Почему про минусы не пишем?
18.09.2018, 09:53

Э.Г.М.

Уважаемый Наиль Гамбарович! С радостью смотрю на вашу проделанную работу за годы. Вы очень хороший мэр нашего города. Давно нужно было нам такого человека. Вы всегда держите своё твёрдое слово, общаетесь в живую с народом. Такого раньше не было. А город то наш за годы как изменился, такое ощущение, что каждый день происходят маленькие изменения к лучшему. Это очень радует. Давно ведь не было ни чего нового и красивого. Спасибо за яркие, веселые праздники и юбилеи, за украшенный город по новому. Очень интересные идеи. Пусть ваша работа приносит каждому жителю частичку добра и помощи. Успехов Вам в работе! Я горжусь нашим городом!!!
18.09.2018, 11:05

Опять Элчин со своим прихлебайством
18.09.2018, 11:43

это кто тут???? что за фейки? читатели ЧБ умные люди и не станут такую чушь писать
18.09.2018, 11:50

Элчин же))
18.09.2018, 12:44

Горн

Лизнул так лизнул , Молодец!)))
18.09.2018, 15:34

Ваш Вася, что сделал ? кроме того, что земельки осваевал.
18.09.2018, 09:56

верим что он выведет фк камаз в премьер лигу !
18.09.2018, 10:06

Болельщик

идут переговоры встанет ли он на ворота, или будет играть в нападении, но не исключено, что и в защите может проявить себя.
18.09.2018, 11:50

а на хоккей конечно же плевать
18.09.2018, 10:06

Ольга

Появилась лыжная база на 10 кв.м? основное красивое здание передано под ДК никому не нужное, детей зимой на соревнованиях по лыжам греться не пускают
18.09.2018, 11:06

Доите дальше господин мэр народ здесь терпеливый
18.09.2018, 11:34

Почему про создание собственного пиар-управления не упомянули?)))
18.09.2018, 11:52

- что вы запомнили про работу мэра Магдеева? - это был передел рынка. был Леша, стал Марсель
18.09.2018, 13:21

+1000000
18.09.2018, 12:44

Достижения: - Дороги, "фонд моногородов" (Минниханов,Халиков, Шайхразиев). Магдеев как следствие работы президента и предыдущих руководителей, вернее логическое завершение их работы. Спасибо что не присвоил, хотя время покажет. - Экономика. ТОСЭР заслуга Халикова, факт! На место руководителя ТОСЭРА готовили Беляева, но при смене элит появился Тимергалиев, близкий "друг" племянника РНМ должность получил он, после чего Беляеву вдруг "предложили" работу в Нижнекамске (который следом получает статус ТОСЭР быстрее и эффективнее). Про Хаер - заслуга президента и Халикова. - Долевое строительство - да действительно заслуга, с небольшой оговоркой, что теперь это новая схема по перераспределению земельных ресурсов и выращиванию новых ФПГ. На смену Миронову пришли Мингалимовы, Николаевы и прочие. - Общественные пространства - заслуга президента и команды Фишман, которая, к слову, на дух не переносит руководителя исполкома Челнов. - Спорт - лыжные базы, бассейны и прочее, построены по программам, т.е. их и без Магдеев бы построили. - Здравоохранение - все федеральные и республиканские программы. - Культура - да его заслуга. Из провалов: - Архитектура, город попытались "перекрасить", архитектор нагадил и сбежал, так и не объяснив свою задумку. - Развал ХК Челны. - Передел в сфере общественного транспорта, "недоделка" маршрутов. - Ослабленный городской совет, который перестал быть политическим инструментом.
18.09.2018, 14:12

в провал и капремнот поставьте и черную славу на всю Россию
18.09.2018, 16:02

Полностью согласна с 12.44!!!! Добавьте в провалы ещё ЖКХ: - Организация Муниципальных Управляющих компаний, который себя не оправдали, да ещё и проворовались. - Беспорядок в городе: я ни когда раньше не видела, чтобы после субботников по два-три месяца мешки с мусором лежали (к примеру на б-ре Домостроителей, ул. Усманова, пр. Чулман и др.). Город превратил в СВАЛКУ. Да-да и капремонт - это полный провал и с организацией и проектами.
18.09.2018, 13:23

Предлагаю

отлить в бронзе и установить на реконструируемой площади Азатлык в масштабе 2:1.
18.09.2018, 13:40

Оля

В одной статье Муниципальную власть восхваляют, а в другой в тюрьму сажают!!! БРАВО, "властедержатели". "Большие" воруют, а "маленькие" за них ответ держат. Вся страна так живет.
18.09.2018, 14:28

Марат

На площади Азатлык напротив мэрии сделали капитальный ремонт, но не прошло и месяца как половину опять перерыли и теперь меняют вроде трубы. Что за бред? Кто так распределяет госбюджет? Сколько миллионов потрачено впустую? Аналогичная ситуация на пересечении московского проспекта и дружбы народов, там недавно закатали новый асфальт, теперь опять все перерыли, новый асфальт раскромсали и вдобавок не торопятся закапывать вследствие чего жуткие пробки на этом месте. Далее большой вопрос к ремонту подземок. Кто утверждает проекты ремонта? У многих подземок уже от ремонта не видно и следа, хулиганы постарались, потому что стены внутри обшиваются обычным гипсокартоном, который может сломать даже ребенок. При таком финансировании, которую получает нынешнее руководство все делается тяп ляп если честно. Тоже самое могу сказать про ремонт стадион Строитель, во первых ремонт до сих пор не завершили, а во вторых внутри штукатурка уже дала трещины, сыпится, резиновый настил на полы отклеивается, качество ремонта крайне низкое. А вообще таких примеров думаю намного больше.
18.09.2018, 15:03

Челнинка

Везде наоткрывали алкомаркеты, точечная застройка, хотя клялся поначалу, что ее уже не будет при нем. Ливневки отдельный больной вопрос. Этот год- год парков. Когда уж приведут площадь Азатлык в порядок? Скоро ведь и зима наступит. Транспорт тоже делает оставлять лучшего.
18.09.2018, 15:17

Ну...чего вы... Будет эко-парк... Вот вырубят Боровецкий лес, проложат дорожки, натянут верёвки...Будет ПАРК...
18.09.2018, 22:10

Наиль Гамбарович ! Когда же Вы избавите нас - горожан от Газелей Тятюшкина?