Еще новости
Подробно


Исследование: в Челнах жить страшнее, чем в Грозном, но безопаснее, чем в Казани

14.09.2018, 13:25

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru составили рейтинг самых безопасных городов России. Опрос проводился в 150 городах России. В исследовании приняли участие более 60 тысяч респондентов. Участникам опроса предложили оценить утверждение: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

В итоге Набережные Челны в этом рейтинге забрались высоко и оказались на почетном 13-месте - 7,4 балла из 10 возможных. По мнению исследователей, безопаснее только в Грозном (столица Чечни лидер списка второй год подряд) - 9,4 балла, Анапе, Геленджике, Нижневаторске, Сургуте, Нальчике, Северодвинске, Сочи, Саранске, Мурманске, Благовещенске и в Альметьевске.

Нижнекамск находится на 16-м месте, Москва - на 38-м, а Казань - на 61-м.

Самую низкую оценку в рейтинге получил Новочеркасск (Ростовская область) — 5 баллов. Чуть лучше, по мнению жителей, ситуация в подмосковном Волоколамске (5,1 балла) и Ногинске (5,2 балла). Единственный город-миллионник в десятке худших - Волгоград с оценкой 5,8 балла. Как показал опрос, наименее защищенными чувствуют себя жители Подмосковья и Ростовской области: в последнюю десятку рейтинга попали семь городов из этих регионов.

Аналитик из Domofond.ru сделали заключение, что каждый пятый россиянин чувствует себя в полной безопасности, а в среднем по стране респонденты оценили уровень защищенности на 6,7 балла.

Комментарии
14.09.2018, 14:00

Гость

Участие принимали только жители Сидоровки?
14.09.2018, 19:41

В Грозном безопаснее? Для чеченцев наверное да !!! А русскоязычных там уже не осталось , почему-то !!??