Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» в гневе из-за «Электротранспорта»: «Сорван производственный процесс!»

29.08.2018, 10:00

Сегодня утром движение трамваев на предприятия челнинской промзоны так и не возобновилось. Напомним, вчера в 14:00 компания «Татэнергосбыт» отключила подстанцию, которая питает трамвайные линии в промышленной зоне, в том числе расположенные возле заводов «КАМАЗа». Причина – долги ООО «Электротранспорт» за электроэнергию в размере 11 млн рублей. «Татэнергосбыт» уведомил трамвайное управление, что не возобновит подачу энергии до поступления денег.

«КАМАЗ» пытается возить «безлошадных» работников автобусами, но явно не справляется с ситуацией.

- Нам необходимо 150 автобусов, но где в Набережных Челнах можно сразу найти такое количество крупногабаритных машин?! - прокомментировал Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев. - В итоге сегодня утром на вывоз нескольких тысяч человек мы направили менее 50 автобусов. Это был кошмар! Работники набивались в салон, как сельди в бочку. Ломались двери машин. Ругались транспортники, пассажиры. Люди в гневе! Много возмущения в адрес руководства заводов. Трудящихся интересует, не кто их возит, а как их возят. Сегодня сотни человек опоздали на работу, сорван производственный процесс! Без трамвайного обеспечения остались Завод двигателей, Кузнечный завод, ПРЗ, Автомобильный завод - то есть предприятия беспрерывного производства.

Фото: transphoto.ru

Комментарии
29.08.2018, 10:14

Сколько можно терпеть бардак и бесхозяйственность руководства Электротранспорта?! Неужели ни руководство города, ни руководства КАМАЗа ничего не может сделать с этим?!
29.08.2018, 11:12

У Шамсудинова крыша хорошая, в мэрии сидит. Поэтому никто ему ничего не сделает.
29.08.2018, 10:22

Подавайте в суд. И на город, и на Электротранспорт. Посчитайте убытки, упущенную прибыль и проч. Следующий раз подумают 10 раз, прежде чем решать проблемы за чужой счет
29.08.2018, 10:33

Ну признают предприятие банкротом, дальше то что? Или вы думаете разу трамваи появяться и выйдут на линию. Глупо и не дальновидно.
29.08.2018, 10:52

Долги спишут
29.08.2018, 14:29

Очень даже дальновидно. Отдадут обратно камазу трамваи. И все
29.08.2018, 15:05

А Камазу трамваи нужны? Он сам с радостью избавился от предприятия с долгами как немцы попросили
29.08.2018, 10:32

Михаил

Опять кое кто получит очередное предписание от кое какой структуры. И все. Все на местах, а пыль осядет. Но думаю не в этот раз. Получающий предписания получит таки по рукам. КАМАЗ это не коммерсант городского значения.
29.08.2018, 10:32

Максим

Афанасьев. Закупите автобусы - деньги есть. Прибыль распределили по себе. Могли как в прошлые годы направить их на развитие.
29.08.2018, 11:09

Ну это же нерентабельно)
29.08.2018, 19:04

Рентабельность это вообще не про Камаз, если бы не господдержка давно бы ушли в историю с такими продавцами в ТФК.
29.08.2018, 10:33

Почему в Электротранспорте зарплата средняя гораздо меньше, чем по городу? Никто там не жирует, а город обязан обеспечить граждан транспортом. Наверное не зря в отделе транспорта мэрии бесконечно меняются начальники.
29.08.2018, 10:36

не надо было "дарить" городу трамвайное депо. Почаще слушайте своих боссов и великих партнеров от Даймлера, которые вас заставили избавляться от непрофильных активов. Как говорится, что посеешь, то и пожмешь. Когда депо было под крылом КАМАЗа таких проблем не было.
29.08.2018, 10:42

Ну так сами же отдали. Шахразиев и взял.
29.08.2018, 14:32

Какой бред) отдавали, чтобы город смог под это дело финансирование выбить. На муниципальный транспорт. Чего Камаз, как частная лавочка, получить никогда бы не смог. Надежда была - парк обновят, рейсов добавят. А на деле - вот так. Как всегда. В чьих-то карманах все и осело
29.08.2018, 10:37

Тимофей

КАМАЗ оплачивает за все услуги только через год, полгода. А ТАТЭНЕРГОСБЫТ в очередной раз не смирился с ЭТИМ!!! Афанасьев может вам в магазине тоже дают в долг - придете через полгода расплатитесь? Так что ли?
29.08.2018, 10:53

У КАМАЗа нет перед Татэлектросбытом долгов
29.08.2018, 14:33

Тимоша, ты читать не умеешь?) долги не у камаза, а у трамвайщиков. Они сказаои - денег нет, платить не будем. И Энергосбыт стопудово не сам выбирал, что отключать за долги. Сами же трамвайщики выбор и сделали - а давайте Камаз отрубим. Они без рабочих не смогут, глядишь, опять нам денег подкинут...
29.08.2018, 10:41

Кто пишет, что надо отказаться от личного автотранспорта ? Кто пишет, что надо автостоянки перенести ЗА город ??? В СССР в Челнах было 64 автобусных маршрута (кто вспомнит больше?) и это были не "газельки", а частенько большие "икарусы"....и ездили они по расписанию...Дольше 5-10 минут на остановке не ждали. Вооот....Вот когда в Челнах будет такой общественный транспорт, тогда я готова отказаться от личной машины и парковки недалеко от дома...
29.08.2018, 10:49

я 68 помню маршрут, до ГВЦ ходил
29.08.2018, 11:13

Тогда и автопредприятий множество было - АТХ, ПАТП, ГАТП и т.д.
29.08.2018, 10:41

Максим

Ну, что поделаешь, КАМАЗ - он платит через год, в лучшем случае - через 3 месяца.. Ну почему то мы платим за услуги во время. А КАМАЗ что ПУП города? Надо с них предоплату брать за все услуги которые оказывает им город и др предприятия.
29.08.2018, 12:01

Какие Услуги оказывает город КАМАЗу. Можно огласить список? Прокуратура уже указала Шамсутдинову на незаконность его действий: брать деньги за проезд с пассажиров и ещё с предприятия
29.08.2018, 14:35

Еще один неграмотный. Откуда троддей массово закупаете, господа из Электротранспорта? Вы уж все комменты им не оплачивайте, проверяйте сначала. Ересь же полную пишут)
29.08.2018, 10:46

Бугага

Наш мэр самый лучший Бугага!!!
29.08.2018, 10:47

мэровские молчите уже , по уши в д.ьме из вашего шефа
29.08.2018, 10:49

В энергосбыте прекрасно знали, к какому коллапсу это приведёт... в первую очередь виноваты они
29.08.2018, 11:02

Мария

В очередной раз ЭНЕРГОСБЫТ должен был сказать своим рабочим- подождите с зарплатой, нам КАМАЗ еще не заплатил.
29.08.2018, 14:36

Что ни коммент под именем(Мрия, Тимофей, Макс и иже с ними ) - то попытка свалить на Камаз долги Электротранспорта) забавно
29.08.2018, 14:57

а ты задайся вопросом, почему в городе при долгах не рубанули рубильник Электротранспорту, а сделали это только в направлении заводов камазовских.
29.08.2018, 10:49

В этом весь сегодняшний КАМАЗ. Сами виноваты. Может хоть теперь кто-то обратит внимание на бездарную политику руководства компании, спутавшуюся с немецкой компанией Даймлер. Отсюда ведь все эти потуги о невыпуске техники двойного назначения, избавления от трамвайного депо, прекращения финансирования ФК КАМАЗ. Позор. А теперь вы получаете то, что заслуживаете. Нельзя отворачиваться от города и его проблем кровно с ним связанным. Рабочих только жалко. за ту нищенскую зарплату, что они получают еще и вынуждены терпеть лишения в некомфортной доставке до рабочего места. Не просите их после этого уважать то предприятие, на котором они от безнадежности должны работать
29.08.2018, 10:53

Полностью с вами согласен .
29.08.2018, 11:22

причем тут КАМАЗ. это город не может обеспечить. позор мэру в первую очередь!
29.08.2018, 14:53

действительно, причем. казалось бы что тут такого, что предприятие подарило городу депо и скинула с себя воз ответственности за трампарк, который дышит на ладан. попользовались в свое время - соки выжали, а как обновлять парк - так пусть город мается. а мы тут 30 млн будем давать и пусть обеспечивают доставку. только на деле деньги сразу -то дать никак нельзя, надо обязательно задержать их - не проплатить вовремя и тд.
30.08.2018, 13:22

Ну да, Камаз не причём, не смущает то что когогин за время своего руководства стал владельцем 15% акций КамАЗа и это при том, что предприятие постоянно субсидируется.
29.08.2018, 11:20

Если взять советские годы, то тогда КАМАЗ выполнял социальную функцию для работников и для их семей. Потом руководству стало это невыгодно. И далее они начали избавляться от непрофильных и неэффективных активов.
29.08.2018, 14:37

Если взять советские годы... Так тас и ЗП заводчанам платило государство. Особено в первые годы. Ну, и кому сейчас оно что заплатит
29.08.2018, 13:13

В городе полно работы и без Камаза— силком не заставляют никого маяться там!!
29.08.2018, 14:54

подскажите где ее полно этой работы? такой, чтобы на жизнь нормальную хватало?
29.08.2018, 13:40

Ильгиз

Когда это ТатЭнергоСбыт ждал 3-6 месяцев? Все предприятия платят аваносом, а не заплатишь сразу придут отключат, потом заново все оформлять и платить за подключение.
29.08.2018, 22:16

Житель

Вот и у меня возник такой вопрос...что бы энергосбыт ждал столько времени....ага,держите карман шире,все оплаты вперед,и желательно на год вперед...