10:51, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Экс-чиновник Дмитриев, пойманный на взятке, отделался условным сроком

24.08.2018, 15:37

Бывший сотрудник исполкома Набережных Челнов Дмитрий Дмитриев признан виновным в получении взятки. Такой приговор только что вынес городской суд. Экс-чиновника при этом оправдали по статье «Служебный подлог».

Дмитриеву назначили 3 года 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Кроме того, мужчине запретили на пять лет занимать должность на госслужбе.

Напомним, гособвинение запрашивало для Дмитриева семь с половиной лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на шесть лет.

Сотрудника исполкома задержали в своем кабинете сразу после того, как он получил 200 тыс. рублей от местного предпринимателя. В материалах дела – два эпизода. По версии следствия, в обмен на взятку чиновник обещал продлить разрешение на строительство склада на БСИ. Бизнесмен заявил в полицию о том, что у него вымогают взятку, после чего передача денег состоялась при сопровождении оперативников и тайной съемке. Также в рамках расследования было выявлено, что годом ранее Дмитриев получил взятку от того же лица за продление разрешения на строительство. Тогда сумма составила 50 тыс. рублей.

Фото: Бизнес-Online

Комментарии
24.08.2018, 15:42

Сейчас всплывёт где-нибудь в профите и прочее...
24.08.2018, 15:59

ну всё...поедет в Казань, на повышение...
24.08.2018, 16:07

Вывод: если ты украдаешь куртуку за 999 рублей тебе реальный срок дадут! А вот если взятку возьмешь, то будешь гулять на свободе, отделавшись условкой!
24.08.2018, 16:50

куртку.. за анекдот вконтакте - 3 года колонии уже реальность
24.08.2018, 16:35

Я думаю прокуратура добьётся реального срока, дело чести...
27.08.2018, 10:01

Ею надо уметь пользоваться
24.08.2018, 16:39

Житель

Что то я даже не сомневался в таком исходе,это же члены одной партии...
24.08.2018, 16:42

Никого не сдал!
24.08.2018, 16:58

какой довольный берегись тот человек кто его заложил хана тебе пришла
27.08.2018, 08:34

Горожанин

Ничего не будет
24.08.2018, 17:08

Пипец...где штраф в 10 кратном размере, где срок??? В чиновники пойду!
24.08.2018, 17:51

Точно в профите))))
24.08.2018, 18:41

Сколько денег бюджетных потрачено: опера.следователи.прослушка,наружка.судьи.прокуроры и все это оплатил налогоплательщик! Кто нибудь сможет посчитать? выйдут большие миллионы.Ну и где справедливость тов.судьи, верните хотя бы часть зря потраченных денег.
24.08.2018, 19:29

Пальчиком пригрозили........, и другие вздохнули— можно дальше брать!!!
24.08.2018, 19:58

Злобные комментаторы так и мечтают чтобы кого нибудь посадили. Хотя когда самих берут за одно место трепыхаются как куры.
27.08.2018, 10:03

Клерк, иди воруй, не отвлекайся
26.08.2018, 08:02

Страна воров
27.08.2018, 10:48

Неон

И что же мы имеем в итоге в череде этих "скандалов"?)))) Украл автобусы патп Набиев - условка и сразу амнистия. Латыпов - дело прекращено в связи с деятельным раскаянием. Дмитриев-классическая условка. У кого то там сроки привлечения к ответственности вышли)) Мы же все понимаем,что будет и с остальными)