23:53, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Нурисламову предъявили обвинение. Ему грозит до 20 лет лишения свободы

13.08.2018, 10:03

На прошлой неделе основатель Сберегательной компании «Наследие» Ринат Нурисламов был этапирован в Набережные Челны. Как рассказал Chelny-biz.ru адвокат Евгений Макаров, его подзащитному следствие предъявило окончательное обвинение. На очереди и другие фигуранты дела.

Нурисламову вместо ч.1 ст. 210 УК РФ (создание ОПС), вменили ч.3 этой же статьи: создание и участие в ОПС с использованием своего служебного положения. Наказание предусматривает срок от 15 лет до 20 лет лишения свободы. Кроме того, Нурисламову инкриминируется мошенничество в особо крупном размере.

Вопрос о прохождении медицинского обследования, о котором ранее просил Нурисламов, также остался открытым. Напомним, экс-депутат горсовета Набережных Челнов жаловался на постоянные головные боли. Сейчас обвиняемый написал второе заявление с просьбой показать его врачам.

Рината Нурисламова задержали 18 апреля прошлого года по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. В декабре на предпринимателя было возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 210 УК РФ.

Экс-депутат остается в СИЗО. Сроки меры пресечения истекает 18 сентября. 

Фото: Антон Ватман

Комментарии
13.08.2018, 10:38

Челны Биз. На Ваших глазах формируется очередная пирамида ЖК Бест Вей. Почему бы Вам не осветить деятельность этой пирамиды? Почему Вы не работаете на опережение??? Чем больше будет обличающих материалов, тем меньше (с Вашей помощью) людей будет попадать в такого рода ловушки...
13.08.2018, 11:09

аа

это Лайф ис гуд которая?
13.08.2018, 11:32

ага
13.08.2018, 11:16

Марат

Странно, что еще не набежали БэстВэйвовцы с защитными тирадами ))) НО осветить деятельность данной организации, было бы пожалуй интересно
13.08.2018, 11:22

Магдуллин

Не ужели посадят, не верю! Ринату надо было уехать из города как Гатиной, говорят потом претензии исчезают.
13.08.2018, 11:31

В бест вее все просто. Изучаешь их документы, которые они предлагают и делаешь выводы...
13.08.2018, 11:41

мошенники они!!!
13.08.2018, 11:45

Господин Санников (ранее был товарищем) хвастается своими доходами, своими поездками по всему миру. Верхушка компании постоянно где-то заседает за границей! Отличившимся раздают дорогие призы. Ребята (я про тех кто работает под ними и на них), не ужели Вы не понимаете, что Вас разводят?
13.08.2018, 14:01

Был товарищ, стал Господин. Есть что рассказать про сам механизм? Или только про доходы знаете...
13.08.2018, 14:22

Однако Санников теперь богат. Как его разводят он ведь уже имеет многое, одни путешествия чего стоят, Лексус, и другая роскошь
13.08.2018, 12:37

Зависть плохое чувство)))
13.08.2018, 13:01

Вы это следователям расскажите
13.08.2018, 13:09

Нурисламову как-то не хочется завидовать, и всем тем кто идёт его путём...
13.08.2018, 13:50

ПОЧЕМУ ТО НЕ ЗАВИДУЮ

Занимать время от времени у знакомых деньги, что заплатить за очередной семинар личностного роста... )))))))). Конечно, весь город такому завидует )
13.08.2018, 14:05

.

Те люди, которые в этом во всем участвуют задумывались откуда должны браться доходы, чтобы выплачивать участникам...
13.08.2018, 14:06

Напишите про Лайф из гуд, интересная история. Схема простая: продаешь квартиру за 3млн, отдаешь деньги Гермесу под 15% годовых, а у другого банка берешь под 7% под залог первого вклада. И зарабатываешь на разнице в %. Вопрос: почему Гермес и этот банк не могут договориться без тебя? Конечно же могут, но без твоих денег механизм не будет работать. Когда все вскроется многим будет очень плохо, ведь на их деньги уже купили мерсы и поездили заграницей.
13.08.2018, 14:46

у Санникова Лексус , думаю не его а компании
14.08.2018, 07:00

Никого не убил, был депутатом, что то делать старался, и такой срок, называется залез в осиное гнездо,неужели один такой плохой в челнах, или про других не пишут.
14.08.2018, 07:11

Все забыли ,что сбербанк сделал с нашими родителями, бабушками, дедушками, все сбережения сгорели, морально, финансово пострадали,, даже трудно назвать количество, всеравно парень к чему то стремился, ужасно, срок 20 лет, неправильно.
14.08.2018, 10:19

Не верю.. Ринат, держись! Надеемся и верим, что все наладится
14.08.2018, 10:39

Кто то сильно боится Нурисламова,и этому человеку очень выгодно упрятать надолго бывшего депутата. Всё равно рано или поздно правда победит. Ринат не сдавайся!!!
14.08.2018, 10:48

Почему не допускают врачей? Может быть человек реально болен.
14.08.2018, 11:59

если вернуть деньги вкладчикам Наследия возможно будет снисхождение