Еще новости
Подробно


Жители 37-го просят прокурора остановить стройку экс-владельца «Колизея»

10.08.2018, 15:13

Жители 37-го микрорайона обратились в прокуратуру Набережных Челнов с просьбой приостановить работы на спорном земельном участке, который исполком выделил экс-владельцу РК «Колизей» ООО «Авангард Ч». На днях строители начали здесь установку забора.

– В восемь утра они приехали с трактором, начали бурить землю, устанавливать столбы для забора. Мы просили их приостановить работы, потому что мы написали обращение и ждем ответ. Но представитель собственника нам сказал: «Нет. Я ждал, судился. Больше я ждать не хочу», – рассказала Chelny-biz.ru Татьяна Жандарова, старшая по дому 37/08.

Напомним, что ранее в результате проверки по коллективному обращению жителей 37-го комплекса прокуратура обнаружила в действиях исполкома города нарушения градостроительного законодательства при выделении земельного участка, который ранее предназначался под поликлинику.

«Выдавая застройщикам разрешительную документацию без предварительной корректировки проекта планировки, исполком нарушает права и законные интересы жителей, правообладателей земельных участков», – написал жителям и.о. прокурора города Айдар Галиев.

Ведомство внесло представление руководителю исполкома Ринату Абдуллину, потребовав устранить нарушения. 

Комментарии
10.08.2018, 23:04

Вроде предельно ясно написан ответ и.о.прокурора, что нарушаются права и законные интересы жителей. Людям , где количество детей запредельно на квадратном месте, нуждаются в поликлинике.
11.08.2018, 05:53

4 человека, а пишут, как будто толпа ....
13.08.2018, 21:48

Пусть перед вашими окошками будет дом! А лучше три! И не будет ни школы, ни детсада, ни поликлиники в радиусе 5 км.
11.08.2018, 08:47

Вот и строили бы дома на территории Колизея.