Еще новости
Подробно


МЧС: на БСИ после потопа работает скорая, ГИБДД и ПАД. Воду продолжают откачивать

09.08.2018, 10:08

Спасательные службы продолжают работу на участке дороги в промышленной зоне БСИ, которую полностью затопило. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ, сообщение о подтоплении поступило в 3:55 утра.

По прибытию оперативной группы пожарно-спасательного гарнизона к месту вызова обнаружено скопление воды на низменном участке дороги, ливневая канализация расположена выше подтопленного участка. Один автомобиль ушел под воду частично, водитель не пострадал, пассажиров не было. При помощи тросов спасатели извлекли из воды частично подтопленный автомобиль BMW Х5 и передали хозяину. Мужчина не пострадал.

Совместно с работниками МУП «ПАД» проводилась работа по откачке воды. На месте организовали объезд вдоль ул. Старо-Сармановская в 50 метрах от подтопленного участка. Сейчас на месте работают сотрудники МУП «ПАД», дежурит скорая помощь, выставлены посты ГИБДД с двух сторон.

По предварительным данным, время завершения работ при улучшении погодных условий в 16.00.

В результате происшествия пострадавших, погибших нет.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.08.2018, 10:17

Кого то пора увольнять...
09.08.2018, 18:25

Магдеев ты за мои деньги там штаны протираешь? Отчитайся перед налогооплатильщиками
09.08.2018, 10:27

A.

кто останется крайним? и почему первое лицо не выехало разруливать ситуацию? или там нет бабушек скандирующих "СЛАВА!!СЛАВА!!"
09.08.2018, 10:54

Матчасть

ДПС кстати плохо работают. на первой дороге и с Сарманово уже переносные знаки должны были с ночи стоять. Тупик, ремонтные работы и тп..Сразу перенаправлять потоки машин- а то там народ как бараны все в одну дырку сгрудились и не знают что делать. А так видно же что откачивают. И первое лицо не должно с ведрами бегать там.На бси под мостом -конструктивная ошибка, в эту яму со всех окружающих полей вода идет- там насосами не справятся при таких катаклизмах. а исправить ситуацию, это надо сносить жд, делать нормальный переезд. но там завязаны и ржд, и камаз и наверняка военная какая нибудь тема. Попробуй с ржд договорись. тут с одним вокзалом не могут десятилетиями порядок навести...
09.08.2018, 11:02

С.

Да, аплодировать там некому
09.08.2018, 12:17

А.

Вот если бы бизнес выкатил штрафы за простой, а прокуратура поддержала и оштрафовали рика тыщ на 300. То сели бы решать.
09.08.2018, 11:07

Г-н Магдеев, в одном недавнем интервью Вы убедительно так говорили, что директора, заведующие должны взять тряпку и подтереть лужу в коридоре, при необходимости. Вот НАШ город, вот проблема, с которой мы, работники предприятий БСИ сталкиваемся каждый год. Каждый год ваши ручные говорящие головы нам откровенно врут, что такого не повториться, насосы отремотированы/закуплены/запущени и т.п., а воз и ныне там. И, возвращаясь к вашим напутсвиям руководителей, почему я не увидел Вас или вашим замов с, условно, тряпками/швабрами/ведрами? Или это не царское дело, разруливать проблемы? Вполне возможно, что Вы в исполкоме руководили штабом, но я потратил 2ч на дорогу от дома до работы!!! Почему нельзя было оповещение сделать? Для чего МЧС/ГИБДД выставили потсы за 50м до места ЧП?! Они не смогли спрогнозировать, что хвост пробки тянется от Орловского кольца?! Почему нельзя было информировать водителей/направлять поток машин?! ПОЧЕМУ у нас всё делается не на результат, а для галочки? Кто, кроме Вас ответственнен за подобный бардак в городе, ввереном вам Президентом Миннихановым?!
09.08.2018, 13:07

Ольга

Работаем на БСИ. За несколько дней ведь было известно, что будут сильные дожди. Мы между собой охали: как же эта именно ливневка выдержит? Мы-то думали, а почему же кто должен был решать эту проблему - НЕ ДУМАЛ. Может пора освобождать место для тех, кто и думает и делает!
09.08.2018, 11:26

Сколько лет на таких участках (и в городе) повторяется подобное! и ничего практически не делается. Одна из главных дорожных узлов, может парализовать работу десятков предприятий.
09.08.2018, 12:17

Было же сказано, что Челнинцы черезчур НЕЖНЫЕ...
09.08.2018, 12:55

На учениях по гражданской обороне все проходит отлично, а на деле 41 год. Но в 41 генералов расстреливали.
09.08.2018, 18:01

Магдеев ты мэр или кто? То на Вахитова то на бси
09.08.2018, 19:05

Александр

Кажется все уже не раз слышали о затоплениях мостов, ливневок и т.д.? Только мэр и руководство города глухие. А зачем на госслужбе неслушашие и не замечающие? Пора гнать. Получается я лучше управленец если у меня нет на предприятии одних и тех же проблем из года в год как в Челнах. Хотя не мэр, не зам. Раз не можете дать по башке виновным - уходите сами. Нет от Вас толку. Хотя, забыл. Насосы наверно виноваты или ливневки сами грязью забились.
09.08.2018, 22:54

Почему Киямов не уходит со своей должности. Всегда у него насосы не работают. Куда уходят выделенные деньги?