Еще новости
Подробно


«Челны-лифт» добился пересмотра дела о сговоре с 9 управляющими компаниями

08.08.2018, 07:30

Новый виток в борьбе «Челны-лифт» против Управления Федеральном антимонопольной службы по Татарстану - обслуживающая организация из Набережных Челнов добилась пересмотра дела о сговоре с управляющими компаниями и Фондом ЖКХ РТ.

Кассационная инстанция Арбитражного суда отменила ранее принятое решение о наличии незаконного соглашения между ООО «Челны-лифт», Фондом ЖКХ, ПАО «КМЗ» и девятью управляющими компаниями: «Челныстройремонт», «Жилкомсервис», «Махалля», «Энтузиаст», «Камстройсервис», «Электротехников», «Ремжилстрой», «Паритет», «Бумажник».

Напомним, антимонопольный орган вынес заключение о сговоре в январе 2017 года, однако руководство «Челны-Лифт» и управляющие организации категорически отвергали все обвинения и обжаловали решение в Арбитраже. Суд тогда встал на их сторону, но апелляционная инстанция подтвердила законность выводов УФАС.

7 августа кассационный суд, отменив это решение, вернул дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию.

Между тем, УФАС в конце июня постановило взыскать с ООО «Челны-лифт» более 2,5 млн рублей за сговор и создание препятствий для доступа на рынок замены лифтового оборудования в домах. Управляющие компании оштрафованы на 50 тыс. рублей.

Комментарии
08.08.2018, 08:39

в уфасе работают самые честные люди