Еще новости
Подробно


Рыночники Челнов просят мэра проверить «дешевые» федеральные сети

06.08.2018, 11:40

В Набережных Челнах торговцы одеждой собирают подписи под обращением в адрес Наиля Магдеева, требуя закрыть в городе магазины федеральных сетей «Планета Одежда Обувь» и «Август-Рашт». Первые три сотни подписей были собраны на рынке «Алан», также под коллективным обращением подписалась часть предпринимателей Комсомольского рынка в поселке ГЭС, магазина «Одежда» в 1-м комплексе Нового города, рынка «Кызыл Яр» в 45-м комплексе.

- Мы требуем, чтобы городские контролирующие службы обратили внимание на работу сетей «Планета Одежда Обувь» и «Август-Рашт», - комментирует один из инициаторов обращения Алла Федулова. - Во-первых, почему такие крупные магазины находятся в центре города? Мы считаем, что подобные огромные торговые объекты должны располагаться за чертой города. Во-вторых, у нас есть уверенность в том, что многие работники этих магазинов работают без оформления, то есть нарушаются трудовое и налоговое законодательства. В-третьих, почему эти люди спокойно торгуют поддельным товаром известных мировых брендов? Мы на рынок не можем завозить ни Nike, ни Reebok, ни «Адидас», так как это большие штрафы, а у них такой одежды - бери не хочу.

По словам Аллы Федуловой, обращение в адрес Наиля Магдеева с просьбой «поддержать коренных жителей и остановить агрессивное нашествие федеральных сетей» будет отправлено мэру после того, как под ним распишутся все желающие предприниматели.

Фото: РИА Новости / Алексей Майшев

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.08.2018, 12:50

Обычная контрабанда,отсюда и столь низкие цены
06.08.2018, 13:11

На завод барыги! Ценности материальные производить !
06.08.2018, 13:34

ГучиДляКучи

Ну это конечно гон. Зайти в Алан тот же там этих Nike, Reebok, Adidas тоже полно. Даже есть шмотье от Луи витона, BOSS, Gucci. Еще что то на Планету гонят.
06.08.2018, 14:07

Да уж,сами однообразную одежду с одинаковыми ценами привозят и сидят,торговля стоит,потому что покупателям никакого выбора нет.И все вокруг им виноваты.Пусть учатся торговать,а не жадничают и тогда все у них наладится и плевать им будет на сетевиков..
06.08.2018, 15:56

почему эти магазины называют "дешёвыми" ??? Ничего там особо дешёвого нет... А вот уж пластиком дешёвым и резиной воняет ещё до входа в магазин - это да... В 30 комплексе магазин работал...Да...Тоже сомневаюсь про продавцов (сан.книжки, регистрация, чеки...)
06.08.2018, 16:25

гость

Можно подумать, что рыночные барыги честно платят налоги. Хотите хорошо зарабатывать, научитесь цивилизованно и по конкурентной цене торговать.
07.08.2018, 06:23

Не выдержали барыги конкуренции, вот и запищали. Одно только не понимают - сети для бюджета города лучше, потому что в отличие от барыг платят налоги. И контролировать их легче.
07.08.2018, 07:12

За правду

Рыночники привыкли 200% накрутки делать на товар и втюхивать жителям и на этом кстати они очень сильно разбогатели, а теперь в город пришли различные сетевики, теперь в торговых центрах Сити Молл, Омега, Торговый квартал вещи дешевле, конкуренция!!! Спускайтесь на землю барыги, разница между закупочной и продажной ценой должна быть максимум 10-15% .!
13.11.2018, 08:56

Гость

Время барыг на рынках прошло! Хватит с нас тройную цену лупить за дешёвый ширпотреб!!!!! Идите работать, а не спекулировать барахлом!