Еще новости
Подробно


«Спасибо, дядя Айдар!» – Беляев может закончить спортивную карьеру

30.07.2018, 11:15

Айдар Беляев, штурман экипажа команды «КАМАЗ-мастер», может закончить спортивную карьеру. На это намекнул пилот Айрат Мардеев в своем Instagram, опубликовав пост по итогам «Шелкового пути-2018», где экипаж занял второе место.

«Вот все и закончилось! Огромное спасибо всей команде за подготовку! Так быстро мы еще не собирали машины. И отдельное спасибо человеку посередине – Айдар Раисович Беляев! Мой штурман, мой друг, мой второй папа! Человек, благодаря которому я стал тем, кем являюсь. Огромное спасибо Вам и всей вашей семье! Вы самый лучший!!! Спасибо, Дядя Айдар!!! Последняя гонка…», – написал Мардеев, добавив хештег #лучшийштурманвмире.

Сообщение взволновало подписчиков спортсмена: «Уоууоу!!! Что значит последняя гонка???». «А куда Айдар? На Дакар с другим поедешь?». «Ребята, поздравляю вас с победой на ШП 2018!!! Куда собрался Айдар?».

Айрат Мардеев на вопросы не ответил. В пресс-службе команды информацию пока тоже никак не комментируют.

Айдар Беляев – заслуженный мастер спорта, ему сейчас 52 года. В 1991 году он начал работать на «КАМАЗе» в должности инженера-конструктора Департамента специализированной техники НТЦ. С 1996 года становится штурманом боевого экипажа. Беляев выступает с пилотами Фирдаусом Кабировым, Владимиром Чагиным, Ильгизаром Мардеевым и другими. Дважды в составе экипажа Кабирова он становился победителем «Дакара». В 2012 году, когда на смену опытным пилотам команды пришли молодые спортсмены, Беляев остался в боевом экипаже. В новом составе с пилотом Айратом Мардеевым и механиком Дмитрием Свистуновым он снова становится победителем «Дакара» (2015 год) и победителем «Шелкового пути» (2012, 2016 годы). В 2017-м Айдар Беляев награжден медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».

Комментарии
30.07.2018, 11:43

вот это поворот
30.07.2018, 13:11

Максим

Возраст!