Еще новости
Подробно


Василь Хазеев освобожден под подписку

28.07.2018, 13:05

Экс-глава Тукаевского района освобожден под подписку о невыезде, об этом сегодня Chelny-biz.ru сообщил собственный источник, знакомый с ходом следствия. Василь Хазеев якобы признал вину по обоим уголовным делам и раскаялся в содеянном. Более того, бывший чиновник дал показания в отношении других участников преступной группы и сознался еще в восьми эпизодах.

Хазеева, напомним, по первому уголовному делу обвиняют в махинациях с землями лесного фонда. По версии следствия, в 2012 году неустановленные должностные лица исполкома Тукаевского района незаконно перевели 11 участков в категорию земель сельскохозяйственного назначения, а затем передали в аренду гражданам. Массив площадью 11 га находится возле села Сосновый Бор и поселка Татарстан. Участки были оформлены в один день разными постановлениями исполкома. Предварительная сумма ущерба государству – 13,2 млн рублей. Заявление о нарушении поступило от Министерства лесного хозяйства РТ, далее материал был отработан ОБЭП Тукаевского района совместно со следственным отделом Набережных Челнов. Хазеев был задержан на 72 часов, помещен в ИВС, а затем доставлен в суд для избрани меры пресечения. Следствие ходатайствовало о его аресте, но суд не нашел основания, и экс-глава района был выпущен. Однако тут же его задержали по новому уголовному делу.

Расследование уголовных дел продолжается. 

Комментарии
29.07.2018, 07:17

Ни чуть не жалко. Пусть отвечает за всё,а то всю жизнь гнал волка через бревно. А главное у него был везде один ответ "я не причём", "это не я", "бу мин тугел".
29.07.2018, 07:22

Честнейший человек всё признал. Признался в том что честно воровал. Опозорился на всю республику казнокрад.
29.07.2018, 19:56

Появились люди которые готовы дать следственным органам показания на бывшего главу Хазеева и предоставить видео и аудио материалы об этом "честнейшем" человеке. В ближайшее время всё будет обнародовано.
29.07.2018, 19:56

Народ

Хватить грабить.надо работать
30.07.2018, 09:09

Честный человек раскаялся в своей нечестности.Всю жизнь эта личность носила маску, даже его семья не знала что у него есть внебрачный сын.
01.08.2018, 10:58

Стало модой всем подрять клеить внебрачных детей)) Никого не защищаю - но если у вас нет доказательств - вашим словам грошь цена и звать вас никак и разговоры ваши пусты))
30.07.2018, 10:03

бумеранг

В селе Салих Тукай вначале вырубили и вывезли весь лес,а уж потом занялись размежеванием земли. Всем этим парадом командовал лично бывший глава. А к истории с лебедиными озёрами в Малошильнинском поселении,которые перевели в категорию сельхоз земель и продали за 18 миллионов опять причастен тот же Хазеев. Президент РТ ещё в 2015 году сказал Тукаевский район-это сладкий район имея в виду именно земли. А тут история складывается так ,что уже в 2012 году глава Хазеев начал заниматься разбазариванием земель и набивкой карманов. А что интересно он продал в с 2012 по 2017 годы скоро все узнаем,тем более Асылгараев не собирается молчать и проходит по делу основным свидетелем. Просто экс глава Хазеев перепутал свой карман с государственным.(кстати это его же слова,которые он сказал в адрес одной женщины работавшей в районе в отделе культуры).
30.07.2018, 11:40

В СИЗО его только так можно добиться признания , а нет судья главной друг его
30.07.2018, 17:02

Как же так!!! "Честнейшего человека!!!!" Не о себе же думал, о людях!!!!
31.08.2019, 22:21

Когда работал всем помогал хорошим был а сейчас не кому не нужен плохай у нас добро сразу забывается человек на пенсию аышел сколька труда вложил