Еще новости
Подробно


Силовики рассказали, как в 32-м произошло ЧП со смертельным исходом

19.07.2018, 15:50

Стали известны подробности происшествия в 32-м комплексе Набережных Челнов, где группа подростков избила мужчины, а после он скончался. Сегодня по этому резонансному случаю в исполкоме собрали пресс-конференцию, куда были приглашены представители правоохранительных органов, прокуратуры и власти.

Как рассказал журналистам заместитель руководителя следственного отдела Набережных Челнов Ильдар Шакиров, погибшим оказался 49-летний Нияз Гилязов, работавший механиком в МУП «ПАД». Мужчина в момент происшествия находился на больничном и проходил лечение. Сейчас следователи отрабатывают несколько версий произошедшего. Вероятнее всего, причиной смерти Гилязова явилось заболевание сердца – инфаркт миокарда.

– Потерпевший имел гипертоническое заболевание. Но экспертом были установлены на теле погибшего ссадины и кровоподтеки, которые, согласно заключению, не причинили ему значительного вреда. Проверка продолжается, и по ее итогам будет дана проверка действиям каждого лица, – отметил Ильдар Шакиров.

В конфликте были задействованы шестеро подростков в возрасте 13 и 15 лет. Все они дали объяснения по произошедшему. Трое были доставлены в отдел полиции после инцидента. Никто с места происшествия не скрылся, сообщила представителям СМИ руководитель подразделения по делам несовершеннолетних Римма Искандрова.

– Никто из подростков не состоит на учете, по школе характеризуются удовлетворительно, – прокомментировала Римма Искандрова. - Не у всех полные семьи: у кого-то мамы нет, кто-то воспитывается без отца. Родители простые рабочие.

По ее словам, в момент конфликта ребята не были в состоянии алкогольного опьянения. Факт употребления наркотических средств также не установлен. Аналогичные исследования проводятся и в отношении погибшего. Назначены химические и гистологические экспертизы.

Рассмотрение материала проверки по данному ЧП также на контроле и у надзорного ведомства. Об этом сообщила заместитель прокурора города Антонида Маркова.

Выразил соболезнования родственникам погибшего первый заместитель руководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев.

– Трагическое стечение обстоятельств. Хотелось бы обратиться к горожанам, чтобы раньше времени не судить об этой ситуации, поскольку органы еще разбираются. Предварительные причины - они ясны. Было определенное поведение молодых людей, на которое было сделано замечание. Наверное, здесь бы хотелось пожелать всем горожанам: если молодым людям адекватно делают замечание - на него правильно реагировать; а тем, кто делает замечание, пусть это делают в корректной форме. Будьте терпимее друг другу, тогда такого не произойдет.

Зуев отметил, что после того, как следственные органы дадут оценку произошедшему, власти примут меры по усилению по программе «Безопасный город».

Напомним, ход рассмотрения доследственной проверки по этому резонансному случаю взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
19.07.2018, 16:13

Короче, если видишь отморозка, молча обходи его стороной. А медики могут сделать заключение, что, если бы его не били и не нервировали, он бы тоже в это время умер?
19.07.2018, 22:22

опять 90 возвращаються
19.07.2018, 16:32

Соболезнования семье. У нас однажды украли видео-камеры и грабителями оказалась шпана лет 14-16, которые прямо тыкали лицом в камеру, когда ее отдирали. Следователь сказал: "Ну вы же работаете? Значит зарабатываете. Для вас это не значительный ущерб, вы еще заработаете". В итоге даже дело не завели. Даже не стали искать, хотябы для того, чтобы родители подзатыльник дали шпане. Как не странно тут ситуация примерно в том же русле. Органы будут пытаться защитить от тюрьмы молодняк шпановый. Не нужны им зэки мелкие. Сейчас они через СМИ будут всячески создавать портрет ангелочков, что эти ребята не виноваты. Они же живы, им еще жить, а мертвецу без разницы, поэтому всячески будут намекать нам, что Мужик сам виноват, сам полез, сам нарвался, сам ударился о кулак 3 раза и т.д. В итоге осудят одного-двух из шести отморозков, да и этим дадут 2-3 года с условкой по неосторожности и на учет поставят. Продадут ли ради этого родители квартиры свои мы уже не узнаем, но...
19.07.2018, 23:19

Это называется социальный мусор. У меня такая история не одна.
19.07.2018, 23:23

А как же причинно следственная связь? Есть потерпевший, есть ссадины и кровоподтеки...
19.07.2018, 23:29

Власти призвали не судить... с какой родственной связью связано призвание?
20.07.2018, 06:59

Горожанин

Получается избиение подростками гражданина спровоцировало инфаркт у гражданина, в последствии которого он скончался! В итоге результат избиения смерть!
20.07.2018, 09:36

Как можно нормально жить и растить детей если в центре города компания малолеток может убить человека! У меня самой двое деток и очень страшно за них, да и за себя страшно.Если сейчас этим ничего не будет, то такие подростки в полной мере ощутят вседозволенность и неизвестно на что ещё пойдут и что с кем сотворят
20.07.2018, 10:27

Если с ними ничего не сделают будет самосуд просто и все.
20.07.2018, 10:56

В ответе не только драчуны. И скорее всего большая проверка будет ещё и в том , как работали участковые. Несовершеннолетние должны дома находится в такое время и никто не предпринимал никаких действий, а сигналы были. Ответственных, если таковые есть, привлечь однозначно.
20.07.2018, 11:51

Ника

Наши правоохранительные органы должны вести профилактические беседы во всех школах и предупреждать школьников, что любой за собой поступок несет ответственность вплоть до уголовной. У нас в 21 школе многие дерутся, пинаются, бьют по голове. А если ребенок умрет, кто будет отвечать? Школа? Обязательно вести беседы в виде классного часа по уголовной ответственности.