Еще новости
Подробно


Прокуратура Челнов требует снести скандальное «Колесо обозрения»

04.07.2018, 07:30

Прокуратура Набережных Челнов через суд требует признать «Колесо обозрения» в парке Победы самовольной постройкой. Иск на днях поступил в городской суд.

Как стало известно Chelny-biz.ru, надзорное ведомство требует демонтировать самовольную постройку, привести земельный участок в первоначальный вид и признать регистрацию объекта незаконной. Ответчиком по делу проходит ООО «Колесо обозрения». В числе третьих лиц - исполком города, МКП «ДИАС» и челнинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ. Рассмотрение дела состоится уже в середине июля.

Напомним, прокуратура Набережных Челнов опротестовала разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию аттракциона «Колесо обозрения» в парке Победы. Надзорное ведомство признало документы незаконными. Руководителю исполкома Ринату Абдуллину был направлен протест на два документа.

Объект был построен компанией «Колесо обозрения». С подачи экс-депутата Сергея Яковлева развлекательный объект прослыл «Колесом обоРзения».

12 января 2016 году «Дирекция инжиниринга и аудита строительства» получила разрешение на строительство развлекательного аттракциона «Колесо обозрения» в парке Победы. На тот момент, согласно действовавшим Правилам землепользования и застройки города, на участке с кадастровым номером 16:52:060104:30 не допускалось размещение аттракциона. Должностные лица нарушили Градостроительный кодекс, проект планировки и Правила землепользования и застройки. Причем, разрешение было выдано 12 января 2016 года, а градостроительный план участка с аттракционом утвержден руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным только 14 марта того же года. Также «ДИАС» не получил положительное заключение экспертизы проектной документации, которое необходимо при выдаче разрешения на строительство.

Комментарии
04.07.2018, 08:04

упс.
04.07.2018, 09:38

Давно пора снести
04.07.2018, 09:50

На святое посягнули!? На хозяев города!?...
04.07.2018, 11:37

Правило одно своим все чужим закон. Понятно почему Яковлева убрали. Прокачал хорошо. Правила решил поменять.
04.07.2018, 11:43

Рамиля

В какой изначальный вид, видимо где были разбросаны мусор , гадили собаки и пили местная алкашня, какой ерундой страдают люди , такое красивое колесо обозрения сделали , дети радуются , да не только дети и мы сами с удовольствием катаемся на этом колесе , помню прекрасно какое колесо было раньше , страшно было с низу смотреть ни то что бы кататься ! Вот я думаю вроде же в благо городу сделано , а всё равно нашлись те кто го**м изливается, вы хоть попробуйте сначала что то сделать для города , легко сидя на диване рассуждать что правильно что нет, не понимаю таких людей правда да и понимать не хочу
04.07.2018, 15:39

Надеюсь, Вы хотя бы щи хорошо варите...
04.07.2018, 16:31

Я думаю, она и варит, и работает, и детей воспитывает, и мужа нянчит, и за город беспокоится!
04.07.2018, 16:27

На халяву без тендеров землю в центре города получают , а основная причина грабежа государственной собственности это мусор, алкоголики и собаки . Хороший способ для администрации , на любой земельный участок камаз мусора , пару собачьих какашек и алкоголиков и выделяй землю бесплатно.
04.07.2018, 16:37

Наиль

Рамиля, поддерживаю! Люди постарались, что-то сделали красивое, запоминающееся для нашего города, что крайне редко у нас происходит. И обязательно найдутся люди которым как кость в горле - снести, наказать! Мне вот интересно, а кто все время качает эту тему, кому-то захотелось свою сарайку там поставить, свою чебуречную? А вы диванные эксперты? Про щи что-то бурчите? Потому что нет у вас хоть сколько нибудь адекватных аргументов! Одна желчь и неспособность сделать для родного города хоть что нибудь стоящее! Молчали бы и не позорились!
05.07.2018, 16:24

Всё надо делать в рамках закона. При чём тут диванные эксперты?
04.07.2018, 11:55

Никогда не снесут , СВОИХ не трогаем , попишут попишут , и забудут,
04.07.2018, 18:59

Сергей Яковлев

Уважаемые читатели . Видимо многие забыли первопричину , а она не просто якобы в ошибках в документации . Почитайте внимательно с чего все начиналось здесь https://yakovlev-r116.livejournal.com/42410.html на сегодняшний день заведены уголовные дела. Надеюсь накажут не только исполнителей.
05.07.2018, 09:59

Не только в Челнах такая проблема...

Оперативники города Сочи выявили, что по ночам в парке «Ривьера» незаконный оборот «чёртового колеса» приносит до пяти миллионов рублей.