07:40, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Депутат Думы побывал на спорном участке «Профита» и обещал вернуть его под школу

14.05.2018, 13:42

Депутат Государственной Думы Юрий Синельщиков накануне встретился в Набережных Челнах с жителями 14-го комплекса, которые выступают против строительства в микрорайоне жилых домов на земельном участке, предназначенном под школу. Территория, напомним, выдана ГК «Профит» в счет компенсации за завершение долгостроя 58/02.

– Встреча прошла возле котлована, где планировалось строительство школы. Я уже озвучивал вопрос Юрию Петровичу на приеме граждан в начале года. От него поступило предложение провести встречу уже на месте с участием жителей, – рассказал Chelny-biz.ru Вячеслав Куншин, житель жилого дома 14/10. – Вчера ТОС организовал встречу, жители собрались и еще раз озвучили вопрос, показали на местности, где должны были быть школа и детский сад. Передали ему коллективное обращение с подписью присутствующих (всего около 50 подписей). Депутат пообещал посодействовать в возращении этим участкам первоначального целевого назначения. Надежда пока есть. Потому что, вполне вероятно, что городские чиновники при подготовке документов на согласование президенту, который выделил участок, пошли на некоторые правонарушения или неполное освещение ситуации в нашем микрорайоне.

Земельный участок ГК «Профит» депутата Марселя Мингалимова планирует застроить жилыми домами. Как озвучивал на последней встрече с активом микрорайона Рубин Бадиков, заместитель гендиректора, первые этажи домов компания передаст городу для размещения детского сада. По словам Рината Абдуллина, руководителя исполкома Набережных Челнов, выделение участка «Профиту» – это осознанно принятое решение.

Что касается территории во дворе дома 14/04, которая ранее предназначалась для детского сада, пока она находится в резерве муниципалитета. В 2010 году город изменил назначение участка, переведя его в категорию земель под строительство жилья. Тогда же актив перешел компании «Химстрой», известной в Челнах как застройщик многострадального долгостроя 58/02.

– По этому участку мы не пришли к единому мнению. Пока не выставляем на аукцион. Земельный участок стоит в резерве. Мы его не колышем ни туда, ни сюда. Время покажет, – говорил ранее сити-менеджер.

Комментарии
14.05.2018, 14:03

Этот Синельщиков все обещает, хотя бы что-нибудь выполнил?
14.05.2018, 16:11

Слишком близкий кошелёк, чтоб от планов отказаться. Не дадут своего в обиду
14.05.2018, 14:31

В 14 к-се отдайте застройщику, который не очередную свечку поставит!
14.05.2018, 14:31

А в 19 к-се у Миронова забрали земли? Кто там строить будет
14.05.2018, 18:59

Профиту отдадут