04:13, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» закупит роботы и модернизирует ПРЗ под новое поколение грузовиков

19.04.2018, 10:23

«КАМАЗ» модернизирует оборудование на прессово-рамном заводе. Здесь будут изготавливаться детали для кабины большегруза поколения К5.

Сейчас начинается монтаж пресса Erfurt усилием 800 тонн. В заготовительном цехе под проект модернизируется линия поперечной резки. Оттуда заготовки будут поставляться на прессовый участок, на котором заканчивается модернизация четырех прессов IHI, отработавших больше 40 лет. Вскоре планируют установить еще один новый пресс, который с усилием 250 тонн будет штамповать мелкие детали из ленты.

На обновленной площадке в скором времени появится сварочное оборудование. Монтаж начнется в мае, сразу после прокладки всех необходимых инженерных коммуникаций. В сентябре ожидается прибытие четырех роботов, которые будут изготавливать поперечины панели приборов.

Как сообщает пресс-служба ПАО «КАМАЗ», все изделия будут проверяться в специальных лабораториях, которые также появятся по соседству с цехом. В одной из них будет производиться бесконтактное измерение геометрии деталей и узлов, в другой – проверяться качество сварки.

Отладка процесса штамповки начнется в июне, а осенью текущего года на завод каркасов кабин планируется отправить первые 200 комплектов деталей, изготовленных на ПРЗ. Серийные поставки продукции начнутся с 2019 года.

Комментарии

Оставьте первый комментарий