Еще новости
Подробно


Еретнов: на челнинского судью подано несколько заявлений о взятках (видео)

04.04.2018, 12:02

Экс-депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Еретнов в своем видеоблоге запустил цикл о татарстанских судьях. Сегодня Еретнов выдал вторую часть о судье по гражданским делам Набережночелнинского горсуда Голфие Вафиной. Экс-депутат сообщает, что на судью подано несколько заявлений о получении взятки, в следкоме началась доследственная проверка.

– Федеральный судья Вафина Г.В. на протяжении многих лет известна в узких кругах бизнеса тем, что решает очень специфический вопрос – она помогает ввести в эксплуатацию здания, которые по каким-либо причинам не могут пройти законных процедур, – поясняет Еретнов. – Госпожа Вафиной выносит решение именем Российской Федерации, что здание надо зарегистрировать, и Регистрационная палата вынуждена исполнить это решение. Но имеет ли на это право госпожа Вафина?

Еретнов говорит о нескольких аналогичных решениях. В качестве примера приводит торгово-развлекательный комплекс в районе дома 41/17, чьи совладелицы пришли в суд с финансовым спором. Судья вынесла решение в пользу одной из них и добавила пункт о том, что здание подлежит регистрации.

– Вафина своим решением обходит все государственные органы: исполком, Госстройнадзор и другие. Тем самым берет на себя ответственность за то, что здание построено по закону, не нарушает градостроительных норм, что оно не сгорит, не рухнет, – указывает Еретенов. – Судья своим решением вводит в эксплуатацию здание, которое, может быть, не соответствует градостроительным нормам. Несколько решений Вафиной сейчас пытается оспорить исполком. На фоне того, что случилось в Кемерове, в «Адмирале», где тоже судьи, прокуроры мешали, Верховный суд не имеет права не отменить решение Вафиной. На госпожу Вафину написано несколько заявлений о том, что ей давали взятки. Ведется доследственная проверка. Госпожа Вафина отказывается приходить в следственный комитет и давать пояснения, прикрываясь судейской мантией.

Отметим, что Гольфия Вафина имеет профессиональные награды и по итогам 2017 года стала победителем республиканского конкурса «Судья года», проводившегося Верховным Судом Татарстана.

Первая часть расследования, вышедшая в начале недели, была о председателе Кировского райсуда Казани Наиле Булатове, бывшем руководителе Нижнекамского суда. Блогер раскрывает историю о том, как судья вел коммерческую деятельность, что запрещено законом, и не декларировал доходы от нее.

Комментарии
04.04.2018, 12:07

Сергей о наследнике " Наследия" когда выйдет ролик?
04.04.2018, 12:18

"Компромат групп" читайте о деле НАСЛЕДИЯ там всё подробно. КТО? СКОЛЬКО?
04.04.2018, 12:26

Хватит уже председателю беспределом заниматься .
04.04.2018, 12:48

Ну сколько можно уже Еретнова слушать,читать,смотреть? Уже надоел.
04.04.2018, 14:58

Вы специально зашли сюда, чтобы сказать как он Вам надоел? Гениально!
04.04.2018, 15:34

В точку
04.04.2018, 14:10

Еретнов нужен жителям Набережных Челнов. Он набирает популярность среди заводчан. Объективной и честной информации о процессах проходящих в городе нет. Люди работают по 12 часов в сутки, а не богатеют. Почему? Пенсия 8500. Почему? Дети не могут найти работу с нормальной зарплатой. Почему?
04.04.2018, 20:31

А может надо было в свое время хорошо учиться и работать, у моих родителей пенсия 15тысяч, и нас приучили работать и учиться, получив образование, мы не испатали проблем с работой и заработком. Может быть надо начать с себя, а что ты можешь делать, чтобы получать хорошую зарплату?
04.04.2018, 21:14

Житель

Почему Пенсия 8500.? Потому что надо было РАБОТАТЬ а не лежать на диване чтобы вас кормили пенсионеры родители. Кто нормально работает тот и пенсию получает
04.04.2018, 14:24

О деятельности Вафиной все знают, пора уже справедливости восторжествовать.
04.04.2018, 14:46

Таким образом большинство проблемных застроек в городе сильные мира сего порешали...
04.04.2018, 16:23

Наконец очередь дошла до касты неприкасаемых надоел уже судебный беспредел решалы молодец ЕРЕТНОВ давно пора их муравейник разворошить
04.04.2018, 18:11

Дай бог тебе здоровья Сергей. Остались ещё люди которые говорят правду как бы она не была не угодна "сильным" мира сего. Так держать, ты нужен народу!!!
04.04.2018, 21:04

Сергей без пафоса. Ты нужен народу!
04.04.2018, 19:21

Разберись с лесными братьями которые весь лес вырубили и земли после этого продали
05.04.2018, 09:36

Решение суда в пользу одной стороны, вторая редко довольна... Сергей, а зачем Кемерово упоминать в рабочей ситуации? Вы не разбираетесь в вопросах и не потрудились озвучить достоверную информацию - в 2015 году по этому объекту суд приостановил эксплуатацию здания до получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Право собственности ввод не заменяет и Верховный суд точно разберется без ненужного пафоса
05.04.2018, 20:36

молодец Серега так держать может хоть немного попу прижмут совсем обнаглели рыба гниет с головы долой председателя
06.04.2018, 17:51

Вот это поворот

В суде, в частности в гражданском, всегда виноват судья. Вынес решение не в пользу - виноват, в пользу но мало - виноват. Судя по видео про судью набережночелнинского суда и нижнекамского суда, Сергей провоцирует судебную систему ! для чего только, умысел не раскрывает. Подобный ролик напоминает мне Навального но тот всегда указывает на умысел этих роликов, предоставляет факты которые можно с легкостью найти в просторах инета. Данные видео ролики не основаны на фактах, а значить клевета. Не знаю как вы народ, но насколько можно верить экс депутату который был осужден за игравушки!
11.05.2018, 07:37

Ренат

Молодец Сергей!
11.05.2018, 07:38

Ренат

Молодец Сергей!