В Набережных Челнах уже в этом году могут запустить производство беговых лыж, палок для ник и палок для скандинавской ходьбы. Выпускать продукцию намерен резидент территории опережающего социально-экономического развития завод «ЗаряД», который пока специализируется на хоккейных клюшках.
– Сейчас мы готовим бизнес-план, идет расчет, проектирование площадей. Цифры будут чуть позже, – рассказал Chelny-biz.ru Иван Савин, директор завода «ЗаряД». – В любом случае понадобятся инвестиции, и в зависимости от их размера будет приниматься решение, насколько оперативно будет развиваться проект по лыжам и палкам. Хотим обсудить этот вопрос с Федерацией лыжных гонок и биатлона республики. Предложить им сотрудничество, сделав, например лыжи в цветах флага Татарстана.
«ЗаряД» – одна из первых компаний, получивших статус резидента ТОСЭР. Предприятие принадлежит хоккеисту Данису Зарипову.