Еще новости
Подробно


ЧП в челнинской школе: 11-летний мальчик принес на урок нож и угрожал расправой

13.03.2018, 11:14

В школе №9 Набережных Челнов предотвратили возможное нападение на детей. Ученик 4 класса принес с собой в школу нож, но не успел воспользоваться – его заметил одноклассник и сообщил учителю. После того как нож отобрали, мальчик начал кричать, что всех расстреляет. При этом на неадекватное поведение подростка неоднократно жаловались. Так, ранее был зафиксирован случай нападения на учителя с ручкой.

В правоохранительных органах и школе инцидент не комментируют. По данным Chelny-biz.ru, информация о случившемся направлена в УВД, а мальчик, скорее всего, будет поставлен на учет отдела по делам несовершеннолетних. Возможно, по отношению к нему будут приняты меры медицинского характера.

За последнее время в российских школах зафиксировано несколько шокирующих случаев. Так, в январе в поселке Сосновый Бор в пригороде Улан-Удэ подросток совершил нападение с топором на учеников и учителя. Под Челябинском два старшеклассника устроили между собой поножовщину, пострадавший был госпитализирован в больницу с ранением грудной клетки. В Симферополе ученик седьмого класса ранил в ногу из пневматического пистолета пятиклассника. Стрельба произошла в туалете перед уроком физкультуры

Год назад, подобный случай произошел и в Татарстане. В феврале 2017 года в Нижнекамске 14-летний ученик выстрелил из пневматического пистолета в глаз соседу по парте.

Фото: ria.ru

Комментарии
13.03.2018, 11:53

Какой ужас
13.03.2018, 12:03

Вот оно - воспитание родителей. Видимо занимаются всем, кроме ребёнка.
13.03.2018, 12:10

Не работает инспекция по делам несовершеннолетних, преступность среди школьников растет. В школах бардак
13.03.2018, 12:51

Кошмар!!! Изолировать таких надо от нормальных детей, чтоб им психику не калечил! родителям ПОЗОР!!
13.03.2018, 15:12

Изолировать - вы о чем вообще?! В колонию еще скажите! Всех детей что ли? Половина ведет себя агрессивно. Может и ваш кажется другим ненормальным.
13.03.2018, 15:13

Позор тем, кто призывает изолировать! 37-й год что ли?
13.03.2018, 22:50

Олег

Год 2018, но это, тем более не даёт повода ходить в школу с ножом
13.03.2018, 18:31

житель

Это ж как надо довести ребёнка, чтобы он так ненавидел школу, учителей, одноклассников ????
13.03.2018, 13:10

а почему никто не комментирует это? где мэрия, полиция? где ПДН?? решили скрыть ?
13.03.2018, 13:46

У ребёнка явно выраженное нарушение психики! Такие дети должны учиться в специализированных заведениях, а не "кошмарить" педагогов и детей в обычных школах! Неужели нужна очередная трагедия, чтобы оградить нормальных детей от такого "чуда"?! Тем более рецидивы у него случались и раньше!
13.03.2018, 13:47

Дитя суровой Сидоровки...)
13.03.2018, 14:01

Анна

Надо искать причину! Поведение уже последствие
13.03.2018, 14:51

Может его ещё пожалеть, по голове погладить, сказать ну ничего страшного и вернуть в этот же класс? Ну так, чтобы в следующий раз он без страха пронёс топор и отомстил???
01.06.2021, 03:08

Марк

Меня довели, ладно?