Еще новости
Подробно


С открытием новой трамвайной ветки в Набережных Челнах будут курсировать 90 вагонов

04.12.2014, 13:49

С открытием 12 декабря трех новых маршрутов количество курсирующих трамваев в Набережных Челнах увеличится с 74 до 90 вагонов. Как сообщил заместитель гендиректора ООО «Электротранспорт» Евгений Архипов, транспорт находился в резерве предприятия и 90 вагонов – это еще не предел.

В «Электротранспорте» отмечают, что с увеличением количества трамваев возросло и число желающих обучиться на водителя трамвая. По словам Евгения Архипова, планируется начать подготовку 40-50 водителей ежегодно. В настоящее время обучение на водителей электротранспорта проводится в Камском политехническом колледже им. Л.Б. Васильева. Однако ряд других учебных заведений города планируют получить соответствующие лицензии.

Добавим, что в ближайшее время также будет решаться вопрос с названиями остановок новой трамвайной ветки. Топонимическая комиссия исполкома уже составила список, который предстоит утвердить депутатам Горсовета: «16 комплекс», «Университетская», «Налоговая инспекция», «Студенческий квартал», «Медгородок», «Детский медицинский центр», «Электротехников», «Улица Нариманова», «Орловка», «Бассейн Дулкын» и «Пединститут». Напомним, что два названия были изменены по рекомендации главы исполкома Наиля Магдеева: остановка «КамПИ» - на «Студенческий квартал», «Челныгорстрой» - на «Бассейн «Дулкын». А новая остановка, расположенная на пересечении улиц Королева и проспекта Набережночелнинский, будет называться «Детский медицинский центр». 

Комментарии

Оставьте первый комментарий