04:06, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


«Ленту», с трудом прошедшую градсовет, сдадут в августе (фото)

01.03.2018, 17:24

Строительство второго в Набережных Челнах гипермаркета «Лента» на участке бывшего ПАТП планируют завершить в августе этого года. Работы, согласно паспорту объекта, начались в августе 2017-го, а разрешение на строительство компания получила 23 июня минувшего года, после одобрения со второй попытки на градсовете.

«Лента» строится на участке площадью 36 тыс. кв. м. Это будет одноэтажный (с антресолью) магазин-склад, облицованный сэндвич-панелями фирменных желто-синих цветов, которые рабочие уже монтируют. Общая площадь застройки – почти 8,9 тыс. кв. м. Площадь здания – более 9,9 тыс. квадратов. Как сообщала архитектор Анна Козачек на заседании градсовета, в типовом проекте есть небольшие отклонения, внесенные специально для Набережных Челнов. Так, был разработан декоративный стеклянный портал на фасаде. Под него оставили место, но пока не смонтировали. Генеральный подрядчик объекта – ООО «Стройсервис».

На прилегающей территории запроектирована парковка на 430 машин. Магазин обеспечит около 220 рабочих мест и выставит на полки порядка 17 тыс. наименований товаров.

Напомним, что основные претензии членов совета были к архитектуре здания, которое встает в центре города.

– Я понимаю вас, – призналась тогда Козачек. – Но у нас такой формат. Здание прямоугольное, я как архитектор не могу спроектировать другое. К сожалению, здания любого ритейлера – «Карусель», «Ашан», «О'кей» – они все прямоугольные. Это не потому, что мы такие плохие и любим прямоугольники, это на 90% технология. Мы не можем везде сделать витрины, например. Я сама архитектор, я очень люблю остекленные поверхности, но я не могу их здесь использовать. Это обусловлено технологией, это магазин-склад, где хранятся продукты.


Комментарии
01.03.2018, 17:43

Зачем там нужна лента бред полный
02.03.2018, 12:09

Зачем нужны знаки препинания бред полный
01.03.2018, 17:53

Ещё один сарай в центре города. Спасибо Наиль Гамбарович.
01.03.2018, 19:09

Как ехидно написано: "с трудом прошедшую градсовет". Я бы сказал, с успехом прошедшую дырявый градсовет, которому показали его место, сами знаете где.
02.03.2018, 08:55

Когда им надо, он дырявый, когда им не надо, он глухой. Какова цена успеха интересно?
01.03.2018, 19:40

Овощебаза в центре города. Поздравляю вас Челнинцы!
01.03.2018, 19:41

Сарай в цетреее городаа, спасибо мэру за это!
02.03.2018, 09:22

АнтоН

Да какой центр города? ЗЯБ это жо*а мира, извините за выражение..про ГЭС и Сидоровку совсем молчу.
20.06.2018, 10:59

В этом городе, я так понимаю каждый из своего окна ощущает себя пупом земли и соседний комплекс у него "жопа мира", это, конечно же просто обозначает кругозор этих людей, а центра как-такого в городе действительно нет, есть просто здание мэрии и тц на этом всё.
26.09.2018, 17:34

Это точно!
26.09.2018, 17:33

Зяб не оскорблять!
03.03.2018, 23:12

Горожанин

Какой центр? Варламов же написал, в городе нет центра!
01.03.2018, 19:47

Настоящий

Как вы считаете, добавятся ли пробки в районе пединститута, после начала работы Ленты?
02.03.2018, 08:50

Думаю, что нет. При условии продолжения Московского проспекта. А если нормальные съезды будут в ленту, то и без московского пробок не должно быть. На первой дороге же нет пробок у Ленты. У Леруа Мерлен тоже из за него нет пробок. Просто участок оживленный.
02.03.2018, 09:50

житель

"...При условии продолжения Московского проспекта..." Так это когда ещё сделают...И сделают ли вообще ???
01.03.2018, 20:47

Посмотрите фасады новых магазинов Лента в Санкт-Петербурге. Изогнутые, стеклянные синие витражи. https://trade-help.com/torgovie-tehnologii/photosessiya-fasady.html
01.03.2018, 20:48

Лучше бы место ленты , ледовый дворец бы такой большой построили бы. Эх...
02.03.2018, 06:50

Лучше бы детям аквапарк на этом месте построили . Спасибо барыги
02.03.2018, 08:43

Небарыга, встань с дивана - построй. Аквапарк без льгот - бизнес-дыра, Вон Казанский уже банкротят.
02.03.2018, 08:00

Довольный

Господа недовольные, купите землю рядом с " лентой" а можно и саму ленту и пристройте ледовый дворец, театр и все что вам надо. А иначе получается очень " красиво" власти продали участок пользовались деньгами а сейчас значит надо все отобрать. Вопросы то не к ленте а к тем кто продавал- не продавали бы. Но если не продавать то и мы все не должны стонать - почему дороги не строят и так далее- потому что денег нет.
02.03.2018, 09:03

Ещё один умник

Вы видимо не в курсе, что так называемый дороги, это (как помню) 40% республиканский бюджет и 60% федеральный. Если поднимать тему продажи, было бы неплохо прежде изучить эту историю, а она интересна! Забракованные проекты и итог, вызывают лишь овации стоя! Такой яркое воспаление на главном кровеносном сосуде города-********* поле фантазий для читателя.
02.03.2018, 08:55

Андрей

Наконец-то разгрузиться старая Лента. Весь город туда ездит
02.03.2018, 12:15

В самом деле прям весь? Я за все время был там наверно раза 2. Что в ней вообще уникального, не понимаю. Обычный гипермаркет уж. Если все те кто ездил в старую Ленту, ломанутся в новую, создав там пробки и заторы на разворотах, то посмотрим, как вы будете радоваться :)
02.03.2018, 09:02

.

А еще лучше какой-нибудь красивый парк разбили бы, на ЗЯБе же нет мест для прогулок. Но НЕТ, городу еще одна лента нужна, и окончательно остановить движение автотранспорта в середине города. Спасибо чиновничкам.
02.03.2018, 09:25

Пока Ленту не сдали надо хорошенько продумать как оптимально организовать там движение транспорта и пешеходов. Сделать нор- мальные заезды, выезды, тротуары, чтобы не устроить там транс- портный коллапс. А то получится как после кап. ремонта Сююмбике. Исполком с ГИБДД друг друга обвиняют, что неправильно сделали развязку возле Омеги.
02.03.2018, 12:18

Да нормальная там развязка у Омеги. Если правила соблюдать, никаких коллапсов там не бывает. А вот у новой ленты - легко может быть. И дело даже не в заездах-выездах, а в разворотах. Только через них можно будет заехать на ленту со стороны Гэса. и выехать в сторону НГ. А там и так постоянно очереди из машин. Представьте что будет после открытия Ленты :)
03.03.2018, 00:14

Ду

Все будет нормально если сделают подземный переход!! А лучше бы там построили жилой комплекс!!
20.09.2018, 13:30

Елена

Очень хорошо, что появятся рабочие места в городе, что люди без своего транспорта смогут ездить за товарами. Добираться до старой Ленты очень тяжело. Была в Санкт Петербурге Лента там стоит в микрорайоне Фасад спереди стеклянный и нормально смотрится.
07.11.2018, 22:46

Разима

Лучше бы конечно,построили аквапарк.