Еще новости
Подробно


Яковлев предъявил Магдееву за колесо обозрения: «Деньги идут в частный карман»

05.02.2018, 09:54

Депутат горсовета Сергей Яковлев предъявил действующей команде администрации Набережных Челнов 60 млн рублей доходов, выпавших из бюджета. По его мнению, именно такая сумма не поступила городу из-за ООО «Колесо обозрения» в парке Победы.

Яковлев опубликовал в своем «Живом журнале» материал под названием «Колесо обоРзения Наиля Магдеева». Он адресовал его руководителю следственного управления Следкома РФ по РТ Павлу Николаеву, а также президенту Владимиру Путину «для сведения» и попросил провести расследование. Кроме того он потребовал «объяснения аферы» от Наиля Магдеева на ближайшей сессии городского совета. И вдобавок – поблагодарил прокуратуру за работу.

«В его (Магдеева – ред.) команде возникает план, как перенаправить существенную часть заработка МУП «Парк культуры и отдыха города Набережные Челны» из доходов муниципального предприятия в частный карман близких людей. Для этого принимается решение в Парке Победы демонтировать самый доходный аттракцион колесо обозрения, – пишет Сергей Яковлев. – Новое колесо обозрения, которое руководством парка на тот момент было уже частично оплачено, устанавливать в Парке Победы Магдеевым было запрещено. В результате оно появилось в поселке ГЭС. А на устоявшийся финансовый поток поставили «свой» карман. Как? Так. Приближенный к Магдееву (и Абдуллину) с конца 2000-х Марсель Мингалимов (будущий депутат городского совета) в апреле 2015 через близких регистрирует компанию ООО «Колесо обозрения».

Депутат отмечает, что аттракцион был построен на муниципальной земле без разрешения на строительство (оно, по его сведениям, было получено позже), а запуск колеса состоялся за несколько дней до выдачи официального разрешения на ввод. В первый же год эксплуатации (2016) компания зарабатывает 29,5 млн рублей, которые идут не в МУП «Парк культуры и отдыха», а «в частный карман близкий к Магдееву». Таким образом, по подсчетам Сергея Яковлева, за два года работы колеса – 2016–2017 – бюджету города был нанесен ущерб более чем на 60 млн рублей.

Комментарии
05.02.2018, 10:02

Деньги не пахнут!
05.02.2018, 10:08

Яковлев странный, а что чиновник на зарплату должен жить?
05.02.2018, 11:11

Пусть в бизнес идут, если зарплаты мало
05.02.2018, 11:11

А что должны воровать у города? Это тоже мои деньги
05.02.2018, 10:14

сколько вбросов яковлевым было и все прокурорскими не подтверждено, то есть пшик. Яковлев ты хоть проверяй что тебе дают выкладывать
05.02.2018, 10:40

читайте внимательно это результат Прокурорской проверки(!) . Как впрочем и все что он публиковал раньше. Документ по ссылочке у него в тексте я нашел
05.02.2018, 10:43

Читай внимательно и вслух - "проверяй что тебе дают выкладывать"
05.02.2018, 10:25

Ничего нового и подтвержденного. Надоел уже
05.02.2018, 10:53

Наиль Гамбарович , новое не за горами , ну надоел ,а что делать . Ещё пару высокодоходных аттракционов Мингалимов поставит , а МУП разберёт и все доходы от парка в один карман . А потом с божьей помощью и МУП Парк культуры и отдыха можно обанкротить и передать бизнесменам они же лучше в бизнесе разбираются.
05.02.2018, 10:56

Да, ничего нового - как воровали, так и будут воровать. Как отмазывались ранее, так и сейчас отмажутся....
05.02.2018, 17:21

Только красивые слова о своих «чистых» помыслах будут нам рассказывать при этом
05.02.2018, 11:21

житель

обратил бы кто нибудь внимание сколько деревьев садят ,ежегодно по новостям от 5000 до 15 000 ,это не так уж и мало и где они все?почему их не видно,в новостройках ?столько нет там ,в 12 кс лесопосадка давно .
05.02.2018, 13:43

Если разбирать по "мелочам" все нелогичные расходы города, то меня как-то заинтересовал вопрос эл. табло на трамвайных остановках, сначала их монтировали, сейчас их уже нет ни на одной остановке, очень-очень быстро демонтировали. Потратили деньги на табло, на монтаж/демонтаж. И таких "мелочей" куча. Почему наши журналисты не поднимают этих тем, не расследуют и не пишут об этом.
05.02.2018, 15:17

Гость

Вы еще про урны вспомните, которые ставили в виде кольца с пакетом, по цене по моему 1 500 рублей за 1 штуку.
05.02.2018, 17:22

Зато щас лавочки за 10 тыщ каждая
05.02.2018, 15:20

А зачем? Деньги уже распилили, поделили. Даже если что-то накопают, то отмажутся формулировкой "неустановленные лица администрации".
05.02.2018, 15:21

60млн не мелочь придется ответить.
05.02.2018, 15:40

Яковлев предъявил ..а он кто такой чтоб предъявлять что -то ?
05.02.2018, 15:49

Пока депутат. Пока он и может. Только он и может
05.02.2018, 16:00

Гость

Так то любой гражданин РФ имеет право предъявить муниципалитету любые претензии.
05.02.2018, 17:22

Представитель народа
05.02.2018, 16:01

Как не стыдно упрекать его он же хозяин города что хочет то и делает
05.02.2018, 16:30

Кто мы такие, чтоб указывать как вести дела мэру!? Нечаянно карманы перепутал
05.02.2018, 16:44

Если есть предъявы, скажи в лицо, а не веди электронный дневник для "домашнего задания" - выстрел в никуда
05.02.2018, 17:01

заметьте, что автор уже начал писать фразами мэра, да, очень уж "плодовит", только вот результаты работы смазанные какие-то. Одни бла-бла-бла.
05.02.2018, 17:15

А он для своего депутатского электората что сделал? Вообще за какой он округ отвечает?
05.02.2018, 17:25

Сделал бы как мэр, тока у мэра бюджетных денег немеряно в руках. Легко работать когда деньги льются как из рога изобилия. Это вам не с местным бизнесом работать. Осваивать легче
05.02.2018, 17:24

Полномочия у городской прокуратуры и СК .только возбуждение уголовных дел по очевидным фактам коррупции затягивается.
05.02.2018, 18:00

Эти 60 лямов ещё долго будут окупаться.
05.02.2018, 22:19

5.02.2018

Яковлев что-то долго ты не писал ? Новые домашние задания изучал .В этот раз сколько заплатили ????
06.02.2018, 09:23

А в прошлый раз сколько? Если вы в курсе поделитесь информацией? Про статью УК про клевету не забывайте.
06.02.2018, 16:46

юрист

яковлев пишет- а караван как шёл так и идёт...
06.02.2018, 18:49

В Дагестане караван шёл,шёл а потом спецгруппа из Москвы прилетела.