Еще новости
Подробно


В Тукаевском выявили еще 48 незаконно выделенных земельных участков

31.01.2018, 07:50

Прокуратура Тукаевского района выявила незаконную передачу 48 участков в аренду для коттеджного поселка «Алан». По данным надзорного ведомства, часть из них входит в состав земель лесного фонда и расположены они на территории национального парка «Нижняя Кама».

Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе прокуратуры РТ, постановка на кадастровый учет участков, находящихся в федеральной собственности и на особо охраняемой территории, была произведена без согласования границ с национальным парком «Нижняя Кама». Также не были соблюдены требования законодательства о противопожарной безопасности в лесах. По закону, расстояния от домов и хозяйственных построек на территории садовых, дачных земельных участков до лесных насаждений должны быть не менее 30 м. Во время обследования сотрудниками прокуратуры установлено, что их площадь покрыта лесными насаждениями. Ведение садоводства на их территории не осуществляется.

По итогам проверки прокуратура внесла представление в адрес руководителя исполкома Тукаевского района с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Комментарии
31.01.2018, 08:09

В последнее время Имамов Айрат директор нацпарка Нижняя Кама частенько приезжает к Харитонову домой. Вместе мутили все эти годы, вместе пускай и расхлёбывают этот бардак.
31.01.2018, 08:44

Рауф

Почему земельный пай самого Имамова и его жены расположен в лесу в Малой Шильне. Не должна же наверно земля сельхоз назначения распологаться в лесном массиве.
31.01.2018, 08:58

Жене Имамова действительно земельный пай был выделен в лесном массиве возле Малой Шильны,напротив дороги в Маленькую страну.
31.01.2018, 16:17

Вся семейка нажилась на лесных землях + участки оформленные на подставных лиц около ПИХТЫ п. Белоус Рабочие нац.парка много могут рассказать про деятельность удащливых.
31.01.2018, 08:47

Мажор

Может Прокуратура Тукаевского района поинтересуется схемой проведения торгов? Как за 300 тысяч через торги при наличии 4 участников от торговали более 300 Га. Особенно по тем кто заявляет о покупки участков за много миллионов затем отказывается и подставная фирма почти даром получает большой массив тогда как Простой народ 10 соток через торги приобретает от 400 тысяч и более рублей. Торги это поле не паханное.
31.01.2018, 09:14

Кто же крышует эту всю тукаевскую шайку? Где посадки?
31.01.2018, 10:02

Устранить это как , снести построенное ? А новое уголовное дело ? У Беззубой Прокуратуры может тоже там участки?
31.01.2018, 10:30

посадок не будет- все ОПЛАЧЕНО!!!
31.01.2018, 11:10

на зем.участке стоит 9 этажка где там 30 метров от леса 16:39:102201:193, в районе этого дома везде такие дома танхаусы,16:39:102201:94, а вот на этом 16:39:102201:103 так вообще озера и огромные коттеджи , а земля под лпх, весь лес распилили, и что дальше? Ничего никому не будет ведь, пошумят поголдят, и все ведь
31.01.2018, 16:10

Село Калмия Тукаевского р-на . Коттеджи строятся вплотную к лесу , дороги вдоль леса закрыты , доступа в лес нет !!! Сельсовет молчит !!!!!
01.02.2018, 18:08

Сами жители Калмии свои паи распродали, теперь-то, что жалуетесь?
31.01.2018, 16:14

Правильно ! Никому ничего не будет !!!! Пока одни разговоры , никого не посадили , никого не заставили возместить нанесенный ущерб !! Ворон ворону ......