Еще новости
Подробно


У экс-главы Тукаевского исполкома Расима Асылгараева обыск по новому делу

25.01.2018, 11:52

Сегодня прошли обыски у экс-руководителя исполкома Тукаевского района Расима Асылгараева и у заместителя главы Палаты имущественных и земельных отношений Сергея Русских. Операцию проводили силовики Тукаевского района. Как стало известно Chelny-biz.ru, следственные мероприятия состоялись в рамках уголовного дела по факту сдачи в аренду земель федеральной собственности. По данным издания, речь идет об участках с озерами в районе Боровецкого леса. Уголовное дело пока заведено на неустановленных лиц.

Напомним, на этой неделе в администрацию Тукаевского района наведалась группа сотрудников управления президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики. Цель приезда – как раз проверка застраиваемых озер. Как сообщал Chelny-biz.ru местный депутат Роман Ваганов, антикоррупционеры во время своего приезда провели беседу с председателем Палаты земельных и имущественных отношений Тукаевского района Альфредом Мингалимовым.

Отметим, что спорные земельные участки в пригороде Набережных Челнов, возле Боровецкого леса, сейчас арендует ООО «ГрадРесурс», принадлежащее бизнесмену Фаилу Шарифуллину. Компания намеревалась построить на озерах базу отдыха.

Комментарии
25.01.2018, 11:54

житель

Пишут, что в Алане прокуратура требует снести дома и вернуть землю...
25.01.2018, 12:15

Азат

А когда арестуют экс главу Хазеева, и главу Малой Шильны Харитонова?
25.01.2018, 13:01

Тедееву когда?
25.01.2018, 12:27

???

Что опера хотят найти, копии расписок или упаковку от истраченных банкнот!?
25.01.2018, 12:31

Халиев и за них взялся?
25.01.2018, 12:35

Это не Халиев. Это тукаевские
25.01.2018, 12:37

Очень близко к Харитонову...
25.01.2018, 12:44

Юрист

Каждый день лесник Имамов Айрат директор нац парка " Нижняя кама" встречается с Харитоновым. Видно боятся обои за бардак с землями которые сами и учинили. А тут ещё и Кооль председатель Дизелиста начал всех сдавать.
25.01.2018, 16:31

Лес в заповеднике принадлежит лесникам Имамовым
25.01.2018, 18:39

Айрат верни !
26.01.2018, 07:25

Печальный лось

Их даже хворост с прошлогодними листьями. С их приходом национальный природный парк превратился в семейно-шашлычно-банный базар.
25.01.2018, 12:54

Хазеев, Харитонов,Ямашев,Тедеева, Асылгараев- этих товарищей только всегда интересовали земли Малошильнинского поселения. Им не интересна земля в селе Тлянче-тамак или в селе Ташкичу. Поэтому пусть вернут всё обратно.
26.01.2018, 10:20

за лебяжьи озёра эта госпожа из тукаевской администрации получила 18 млн!!! асылгараева там близко не было.
26.01.2018, 13:53

сдавайте их или #

Асылгараев и Русских это козлы отпущения. Все дела земельные решали Хазеев,Харитонов и Тедеева,но они почему то в стороне?