Еще новости
Подробно


Исполком Челнов требует долги со старейшей строительной компании города

18.01.2018, 16:35

Исполнительный комитет Набережных Челнов встал в очередь желающих взыскать долги с ПАО «Камгэсэнергострой», старейшей строительной компании города. Заявление на днях поступило в Арбитражный суд Татарстана. Поводом для иска является долг компании в 446 тыс. 133 рубля и 27 копеек.

В 2017 году власти города предъявили КамГЭСу иск о расторжении договора аренды участка, на котором уже почти полвека стоит гендирекция компании. Кроме того, исполком требовал взыскать 390 тыс. рублей долга и 564 тыс. неустойки (пени). Как писал Chelny-biz.ru, долг образовался за полгода – с 1 июня по 31 декабря 2016 года, а исполком начислил пени, рассчитав их с июля 2011 года по апрель 2017-го по ставке 0,2% от суммы недоимки за каждый день, что в годовом исчислении составило 72%. Причем, Арбитраж встал на сторону истца и полностью удовлетворил требования.

Пять организаций потребовали банкротства КамГЭСа. Аналогичные требования заявляли УК «Техстройконтракт», которой строительная компания задолжала 1,3 млн рублей, «ЕвроДизайнСтрой», ООО «РИК-2», «РариТЭК-технологии», ООО «АТБ Групп». Четыре последние уже отказались от своих претензий.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий