Еще новости
Подробно


Власти Челнов ищут на Элеваторной Горе землю для строительства жилья

25.12.2017, 11:59

Власти Набережных Челнов заняты поиском земель для строительства жилья. В качестве варианта рассматривается территория поселка Элеваторная Гора.

– Это территория, в принципе, привлекательная под жилую застройку, – прокомментировал Chelny-biz.ru мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на итоговой пресс-конференции. – Есть разные способы по тому, как использовать данную территорию. Но там сегодня есть действующее производство («КамгэсЗЯБ» - ред.). Нужно ли оно вот в такой территории? Уже сегодня в таких мощностях нет необходимости. Больших строек Советского Союза уже нет. Хорошо, если все эти мощности будут загружены, но сегодня это не так. Поэтому эта территория, пусть и в старой части города, она привлекательна для жилищного строительства. С учетом того, что город сегодня территориально в своих возможностях ограничен, думаю, что 5-10 лет – и нам нужно будет уже выходить за существующие границы города. Это реалии завтрашнего дня. Разные были предложения, кто-то предлагал уйти на воду. Но это пока только в качестве предложение. Это тема для обсуждения.

Комментарии
25.12.2017, 12:37

это начало
25.12.2017, 14:57

угу, давайте бомбить действующие предприятия. это, собственно все, что умеет нынешняя власть. Магдеев, а не пробовали помочь предприятию с поиском заказов?! хотя да, тут ведь работать надо, это не лихо отчитываться за полученные от федералов и республики субсидии. вот она, типищная удащливая власть. закрыть/отобрать/отжать/поделить/наказать/припугнуть...на большее вы не способны. езжайте обратно, в Бугульму. а следующий градоначальник, получив мандат, начнет раскручивать ваш коррупционный конвейер.
26.12.2017, 13:38

А с чего это вдруг Магдеев должен искать заказы для этого предприятия? Он у нас не только мэр, но еще и менеджер по продажам? здорово.. пусть тогда и мне заказы поищет
25.12.2017, 16:12

Ильдар

Правильно, такие предприятия должны быть за городом, а не вонять чуть ли не в центре.
25.12.2017, 17:22

это рабочие места, кторые власть не хочет обеспечить. им проще закрыть, а на их месте построить очередной суперторговыйцентр. когда строился город, это место не было центром. ведь Магдеев не предлагает перенести производство (места ведь нет, по его словам), он хочет просто землю забрать. типа за не надобностью.
26.12.2017, 11:14

Так по мне, лучше бы там был торговый центр, чем завод.
25.12.2017, 18:04

Давайте школу снесем? Вы же этого хотите?
26.12.2017, 12:05

А в генеральном плане города на Элеваторной горе что запланировано? Этому и надо следовать!