Еще новости
Подробно


Хазеев ушел в отставку. Камаев назначен и.о. главы исполкома Тукаевского р-на

08.12.2017, 15:46

Глава Тукаевского района Василь Хазеев сложил полномочия. Депутаты районного совета только что на сессии приняли его отставку. Кроме того, с должности и.о. руководителя исполкома ушла Роза Гизатуллина, назначенная после увольнения Расима Асылгараева.

– Я обратился с заявлением по достижении пенсионного возраста освободить меня от этой должности. Такие решения в моем возрасте спонтанно не принимаются, – коротко объяснил Василь Хазеев. – Тем более, 2 декабря я был на приеме у президента республики, и с Рустамом Нургалиевичем этот вопрос согласован.

Депутаты проголосовали за.

– Только что вами принято решение непростое решение о сложении с Василя Гариповича полномочий главы района, - прокомментировал приехавший в Набережные Челны премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. – Более 25 лет жизни связано с работой в Тукаевском районе. Быть первым лицом большая ответственность. Василь Гарипович с честью справился с самыми сложными задачами. Под его руководством был успешно решен целый ряд вопрос социально-экономического развития района, по многим направлениям была заложена основа для перспективного решения. Очень важно, что за эти годы была обеспечена стабильность, взаимопонимание между органами власти и общественными институтами. За последние пять лет в районе проделана большая работа по реконструкции, строительству, капитальному ремонту социальных и инфраструктурных объектов, построено более 240 тыс. кв. м жилья.

И.о. руководителя исполкома района назначен Фаил Камаев, сложивший сегодня полномочия главы Актанышского района. Он одновременно является назначен начальником управления по строительству, архитектуре и жизнеобеспечению населения.

В районе объявили конкурс на замещение должности руководителя исполкома. Алексей Песошин рекомендовал на нее Камаева.

Комментарии
08.12.2017, 16:38

Уважаемый господин Камаев, пожалуйста обратите внимание на очистку дорог в районе и в деревнях от снега. Порой, прошлой зимой, было невозможно выехать. Рассчитываем на Ваше понимание и помощь.
08.12.2017, 17:13

Резеда

Очень важно, что за эти годы была обеспечена стабильность, взаимопонимание между органами власти и общественными институтами......................Народ как жил без газа,воды и нормальных дорог при нем,так и остался!
08.12.2017, 19:11

Район избавился от Иуды!!!
08.12.2017, 19:11

Хамит

Васил нык утыра.
08.12.2017, 19:46

Господин Камаев,мы призываем вас к трудолюбию на благо многострадального Тукаевского района. Мы ждём от вас помощи в защите Боровецкого леса от вырубки, защиты нац.парка Нижняя Кама от предприимчивых людей! Добро пожаловать в Тукаевский район!!!
08.12.2017, 20:19

На Харитонова обратите внимание и на его поселок Простоквашено
08.12.2017, 21:38

Миннифаяз

Являясь непосредственным участником, хочу довести до читателей, что Василь Гарипович, один из очень немногих руководителей Закамья, имеет большую заслугу в успешном исполнении поручения первого Президента нашей республики, М.Ш. Шаймиева, в том, что аэропорт «Бегишево» сейчас является общепризнанным в мире международным аэропортом. В 1996 году в аэропорту «Бегишево» были начаты строительные работы по техническому перевооружению с целью доведения его инфраструктуры на соответствие предъявляемых согласно Закона о государственной границе федеральным требованиям. Учитывая, что аэропорт расположен на землях Тукаевского района, я в первую очередь обратился к его главе, Василю Хазееву, о помощи и посильном участии района в доведении аэропорта до требований и статуса международного аэропорта-строительства международного сектора, пограничного и таможенного терминалов и др. Тогда я и познакомился с этим талантливым руководителем и чутким человеком, который одновременно, являясь членом государственной комиссии по приемке строительных работ, вплоть до издания соответствующего Распоряжения Правительства РФ за подписью В.С. Черномырдина о разрешении и начале международных полетов в « Бегишево», активно содействовал приближению заветного дня - первого чартерного заграничного рейса в Турцию с челноками девяностых годов и отдыхающими.
10.12.2017, 09:02

житель

Так вот почему в 2007 году Хазеев проводил свой юбилей в банкетном зале аэропорта? На халяву значит. Больно не от того,что упал, а от того что подняться больше не можешь. Пусть Хазеев поживёт как простой человек, постоит в очередях, пусть поездиет на трамваях и автобусах, научиться по повестке являться в правоохранительные органы, научиться без водителя и служебных машин жить,и посмотрим сможет ли его жена Назима по 5 раз в год летать в Париж.
09.12.2017, 00:58

Фаиль,ты попал в муравейник,раньше ты где работал...там люди были порядочнее,кроме лидера марийского сообщества,таких в Шильне намного больше,не унывай,мы тебе поможем.Твои друзья,коренные жителиТукаевского района. Привет от Сайманыча с Мензели.
10.12.2017, 10:35

У Камаева такое лицо - ему наверное и в страшном сне не могло присниться, что он окажется в Тукаевском районе.
14.12.2017, 16:58

Камаев держись ох тяжело тебе будет ,а может на оборот
14.12.2017, 19:27

Фаиль Мисбахович, спасибо Вам большое за то, что с директорами школ и детсадов Вы сегодня персонально знакомились. Ещё не один глава так не знакомился с работниками образования. При Хазееве нас вообще за людей не cчитали!!!
15.12.2017, 18:26

Депутат

Из осведомлённых источников стало известно, что на бывшего главу Тукаевского района Хазеева В.Г. органы следствия возбудят уголовное дело. И сестра Хазеева , Cитдикова будет вынуждена вернуть земли обратно государству.