Еще новости
Подробно


Магдеев доложил Медведеву, как Челны вложили в дороги 6 млрд рублей

07.12.2017, 08:51

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев накануне в формате видеоконференции выступил с докладом на совещании по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», которое проводил Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ. По словам Магдеева, с 2013 года на ремонт городских дорог направлено около 6 млрд рублей.

Реконструированы три центральных проспекта Челнов, отремонтированы три моста и более 180 км автомобильных дорог местного значения. Из них 62 км приведены в порядок в этом году, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью. На начало года доля автомобильных дорог, не соответствующих нормативным требованиям, достигала 50% от общей протяженности сети по агломерации, которая составляет порядка 700 км. В результате реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» процент соответствия нормативам вырос на 20%, ликвидировано девять мест концентрации ДТП. По статистике ГИБДД Челнов, количество аварий сократилось на 39%.

– Комплексный подход к развитию дорожного хозяйства позволяет нам реализовывать новые инвестиционные проекты, – подчеркнул мэр. – Так, приведение в нормативное состояние дорог в промышленных зонах способствовало развитию территории опережающего социально-экономического развития Набережные Челны и привлечению крупных инвесторов федерального и мирового масштаба. Существенное улучшение состояния автомобильных дорог по достоинству оценили и инспекторы Общероссийского народного фронта. Например, если в 2015 году город находился на 90-й позиции, то сегодня это уже 12-я позиция. Это самое существенное продвижение среди российских городов.

Мэр отметил, что масштабная ремонтная кампания продолжится и в 2018 году. Руководство города рассчитывает привлечь не менее 1,5 млрд рублей.

– Уважаемый Дмитрий Анатольевич, прошу Вас рассмотреть возможность утверждения лимитов финансирования проекта с учетом объектов строительства на 2019 и последующие годы, – обратился Наиль Магдеев. – Это необходимо нам для обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов строительства. В свою очередь мы обещаем поддерживать заданный высокий темп и выполнять ремонтные работы в срок и на высоком уровне.

–Конечно, нам и на моногорода нужно обращать максимально серьезное внимание с учетом специфики жизни в этих городских образованиях, трудности решения там экономических задач, – прокомментировал доклад Медведев.

Комментарии
07.12.2017, 09:12

Реконструировали они. Так и говорите распили как могли. Полос торможения нет. Полос разгона нет. Половина дороги не по госту. Часть московского уже в колее. Натыкали шумоотталкивающих панелей даже там, где домов нет рядом. Короче удачно освоили бюджет. Главное асфальт, парабрики, битум в штуках и тоннах освоили, а как освоили это уже не важно. Конечно спасибо то можно сказать за дороги. Но мы тут каждый день читаем, какой у нас мэр золотой человек, поэтому и давайте работу его оценить не просто за то, что он дороги починил, а за то, как он проконтролировал (как начальник тех, кто начальник исполкома) выполнение работ. А это сделано было ужасно! Строители делали не по плану, а как им хотелось и было удобнее. Наверняка если замерить рулеткой ширину дороги, то она окажется на несколько сантиметров уже, чем в градплане. А на такой киллометраж такое заужение может дать бешенную прибыль. Ну и еще раз скажу: качество дорог и планировка логистики плохие!
07.12.2017, 09:30

ну да

так вы произведите замер, изучите документацию, иначе беспочвенное заявление выходит.
07.12.2017, 09:59

пойди лопату возьми да подправь
07.12.2017, 11:32

Если я пойду с лопатой подправлять, кто-то в мэрии может решить, что должен будет за эту выполненную работу бюджетные деньги. Мы люди простые, всего боимся. Не хочется случайно сломать вашу налаженную систему и набитую руку сбивать. Не подскажите откаты в какой кабинет заносить нужно? Судя по вашим комментариям, Вы же в мэрии работаете, наверное уж знаете, как всё устроено, подскажите пожалуйста.
07.12.2017, 16:56

Мыслите стереотипами. Магдеев принципиальный.
08.12.2017, 11:28

Принципиальный по сбору откатов??? Не смешите народ
08.12.2017, 11:27

все в точку!!!
07.12.2017, 09:46

Для "ну-да",Человек правильно пишет и не надо защищать людей, которые занимаются "очковтирательством..."
07.12.2017, 10:21

ну да

Суждения без фактов. Я не оправдываю «очковтирательство», но мы же взрослые люди, зявления без фактов — слова в воздух. Кто и что замерял и сравнивал с документацией проектной? Бабки у подъезда тоже правильно говорят... Смешно
07.12.2017, 10:53

для НУ ДА

замеряли и сравнивали. А потом дело просто умерло в Казанских коридорах власти. Так что в этом вопросе кто в теме согласен с теми , кто видит все только снаружи
07.12.2017, 11:36

Эй Ну ДА! Почитай вот эту статью: http://chelny-biz.ru/news/200792/ Там чётко написано, что был штраф и отклонения от плана. Просто таким штрафом в 50 000 рублей они узаконили все косяки и отклонения от градплана, которые помогли им сэкономить десятки миллионов. И не докопаешься.
07.12.2017, 11:58

ну да

я внимательно прочитал эту статью, спасибо: «Согласно документам суда, инспекция стройнадзора выяснила, что компания ведет реконструкцию с отклонением от схем организации дорожного движения, согласованных с ГИБДД. Так, не в полном объеме выставлены предупреждающие, запрещающие дорожные знаки, знаки особых предписаний и ограждающие конструкции опасных зон.» Где здесь сказано про сужение дороги? Оперируйте фактами. Или можете просто написать, что мне мэрия приплачивает, сразу всем станет спокойно )
07.12.2017, 11:05

я

а что, про продолжение моск. проспекта опять замяли? обещали же на 2018г.
07.12.2017, 11:05

Павел

Наверно не без изъянов. Но в целом, как обычный челниниц, я не могу не радоваться тому, что на протяжении нескольких лет отремонтировали капитально основные проспекты. Это хорошая тенденция. А если кто-то распиливает, пусть этим занимаются правоохранительные органы.
07.12.2017, 11:51

Первый камент мой.

Павел, вы правы. Я тоже, как житель города радуюсь, что так много в этом году отремонтировано дорог. Это очень круто для всех нас. Мэр и его команда конечно молодцы, что находят всеми путями деньги в город. Но это не значит, что руководитель исполкома не должен правильно расходовать эти средства и контролировать, чтобы строители делали свою работу качественно! Максимально качественно! Подумайте не о том, что сделано сегодня. А о том, что второй раз таких денег нам не дадут. И если в этот раз работу сделали плохо (а видно, что халтуры много), то мы все рискуем через 5 лет жить в раздолбанном городе. Конечно это не проблема текущего мэра. Через 5 лет его могут забрать повыше. А нам тут жить. И мы всего-лишь просим, чтобы "раз уж взялись, то делайте хорошо". Пример с Шайхразиевым. Когда ремонтировали 1ю дорогу, они сказали, что-то типа того: У нас сейчас 3 полосы на первой дороги, но денег хватает на 60% длинны дороги. Мы уберем одну полосу, а за эти деньги мы отремонтируем не 60% первой дороги, а все 100% длинны первой дороги. В итоге в первый год мы получили 2х полосную дорогу на всей длине города. Новую, чистую и красивую. А была старя, битая трёхполосочка. А через 4 года что мы имеем? Битую двухполосочку. Вот тут та же математика. Сейчас всё хорошо. Но через несколько лет новый мэр придет и скажет: "Дороги плохие, потому что в прошлый раз ремонт был плохо сделан, а денег новых нет!".
19.12.2017, 17:36

чаллылы

так им будет,на ремонте дорог ежегодно вылупляются десятки новоиспечённых миллионеров