Еще новости
Подробно


Неизвестные заблокировали жителей элитного района Челнов бетоном (видео)

21.11.2017, 13:12

Жители элитного района Набережных Челнов оказались заложниками в собственных домах. Накануне вечером неизвестные заблокировали их, завалив единственный выезд бетонными блоками. В редакцию Chelny-biz.ru обратились обеспокоенные жильцы домов 71-го микрорайона. Их подозрения падают на администрацию ТСЖ «70А Микрорайон».

– Блоки появились вчера вечером, – рассказал житель микрорайона Александр Мещанов. – Я узнал это от жены, которая позвонила мне. Она не смогла выехать на машине. Поскольку детям был назначен прием у врача, ей пришлось нанимать такси.

При этом, по словам жильцов, никаких требований в их адрес от ТСЖ не поступало.

– Просто молча, тихо подвезли и бросили, – говорит другой житель 71-го м-на Ростислав Кузнецов. – Единственный от них был контакт, когда нам сказали: «Ребят, у вас тут есть бугры, их нужно подравнять!» Мы это сделали. Если бы они опять же пришли и сказали: «Ребята, вы пользуетесь нашей землей, давайте, сделаем договор аренды» или «Вот вам, предписание, это наша земля, вы не имеете прав здесь ездить», то мы бы решали этот вопрос. А так просто, мы приехали – и стена бетонная. Мы думаем, что это не последний случай.

Кузнецов объясняет, что иного доступа к участкам, кроме как со стороны улицы Нурми Шарипова, у жителей нет. Перед домами проложены газовая труба и водопровод, поэтому прокладывать дорогу вдоль них запрещено.

– Мы можем только пересечь коммуникации. На этом пути раньше были бугры, мы их подравняли. Лично мной сюда было завезено порядка 120 КАМАЗов грунта. Это насыпная земля, и я ее специально организовал, так как раньше к участку не то чтобы проехать, даже пройти не мог, – говорит Кузнецов. – То же самое был вынужден сделать мой сосед.

Соседям стало известно, что территорию между их домами и дорогой отдали под сквер с культовым сооружением (мечетью).

– Мы ничего против не имеем, – говорит Александр Мещанов. – Со слов администрации ТСЖ «70А Микрорайон», были проведены публичные слушания. Но нас об этом никто не уведомлял, подписи не собирали, мнение жильцов, проживающих здесь, не спрашивал.

Обеспокоенные жильцы вызвали полицию, которая засвидетельствовала бетонные плиты. Кроме того, Ростислав Кузнецов готовит обращение в прокуратуру и иск в суд.

– Дальше у нас нет другого выхода, как обращаться в суд с требованием установления бессрочного частного сервитута, выделить земельный участок, указать его на плане, – говорит он.

Еще один конфликт между жителями и ТСЖ возник из-за установки мусорных контейнеров для микрорайона «Наратлы», который территориально относится к Тукаевскому району. Но поставили баки на стороне 71-го микрорайона, недалеко от жилых домов.

– Тукаевский район и челнинские земли отделяет дорога, но почему-то мусорные контейнеры находятся на нашей стороне. Поэтому теперь нам приходится судиться, – говорит Мещанов. – Был суд, мы выиграли, но они так и ничего не исполнили.


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
21.11.2017, 13:24

беспредельщики!!!
21.11.2017, 14:23

Снова в Тукаевском районе в Шилининском сельсовете земельный скандал. А потому что когда продавали землю не думали как люди будут добираться до своих домов, как газ, воду подводить, где место под садик или магазин оставить. Одно слово нажива.
21.11.2017, 14:24

Нужно было с Усмановой поделиться за незаконное строительство частной дороги! Председатель ТОС 71 в теме.А так блок Вам! Разъездились по Автозаводскому району понимаешь!!!
21.11.2017, 14:32

Раушан М.спец по темным делишкам,удивительно даже,что с таким прошлым и до сих пор на свободе!
21.11.2017, 14:39

В точку! Незаслуженно забытая фамилия Усманова. Лавочка одна Сибекина,Латыпов,Кувалда, юрист Еврогрупп, Шайхразиев,Усманова и т.д.
21.11.2017, 14:44

Харитонова не забыли?
21.11.2017, 14:54

Челниниец

Такое чувство, что в Тукаевском районе у всех князьков по 2 жизни. Сначала Хайруллина со своими земляными аферами, потом Чулаков со своим "маленьким государством" и беспределом УК (уверен, что его спонсоры скоро поймут куда он деньги просаживает), теперь Иншаат (Тукаевский район)...блокирует подъезд к домам жителей г. Набережные Челны. Господа! Опомнитесь!!! Верхушку района уже снимают активно, скоро и до вас доберутся, вы зачем себе жизнь усложняете? Ну хотите вы чтобы вам платили за аренду участка - ну скажите, зачем же ходить по лезвию бритвы. Ведь не было еще прецедентов. чтобы такие как вы суды выигрывали, зачем себе врагов наживать на ровном месте??? Я надеюсь что все виновные получат свое наказание сполна и жители Тук. района вздохнут свободно от беспредела. И г-н Харитонов тоже не сумеет отвертеться. P.S. Латыпова вон задержали, недалеко до ШВГ.
21.11.2017, 15:08

Для Усмановой жители этих посёлков сладкие,всем хочется иметь дорогу,воду и другие блага,которые устанешь согласовывать.Вот и решает эта дама вопросы,конечно не обделяя себя.А кто против платить,тому стоп и бетонный блок! Забыла,что на улице 21 век,а замашки из 90.
21.11.2017, 16:16

Какой это элитный посёлок?! Элитный посёлок это Рублёвка и Барвиха! Знаю я одного из этих парней! Руки у него золотые...от фундамента до обоев и электрики сделал всё сам!
21.11.2017, 18:04

Челнинец

Усманова Р. М. Ваши методы устарели. Уступите кресло молодому.
21.11.2017, 22:20

это только начало! придут скоро КРАСНЫЕ кончится лафа буржуинам! сколько может народ терпеть этот весь беспредел!
22.11.2017, 11:46

неизвестный

Ребята, вы такие наивные))) Обратите внимание на фраеров, которые через чужой участок проложили себе отдельный въезд к хоромам
22.11.2017, 15:36

Гость

Ты знаешь значения слова фраер умник. А вообще сперва узнай всю историю получения земли . На этой земле проходят коммуникации газ, вода, а Ее продали . Там одни нарушения . Ее оформили с нарушениями когда Шайхразиев ещё был
22.11.2017, 11:56

Поддерживаю: красиво жить не запретишь! Для них никакой власти не существует...
22.11.2017, 17:59

про 120 КАМАЗов грунта это он конечно загнул))) даже в такой простой вещи вранье... ...Соседям стало известно, что территорию между их домами и дорогой отдали под сквер с культовым сооружением (мечетью). – Мы ничего против не имеем, – говорит Александр Мещанов. – Со слов администрации ТСЖ «70А Микрорайон», были проведены публичные слушания. Но нас об этом никто не уведомлял, подписи не собирали, мнение жильцов, проживающих здесь, не спрашивал. Так если вы не против, чего вас спрашивать то тогда?)))