Еще новости
Подробно


Резидентом ТОР Челнов готова стать китайская компания Jixing

20.11.2017, 12:19

Резидентом ТОСЭР Набережных Членов планирует стать еще одна китайская компания – Jixing, которая намерена наладить производство пенополиуретана для бытовых приборов. Предприятие будет поставщиком действующего резидента «налогового рая» – Haier.

Заявленная сумма инвестиций – 51 млн рублей. Как сообщил Chelny-biz.ru Эльдар Тимергалиев, заместитель руководителя исполкома, объем инвестиций с каждым годом будет увеличиваться, поскольку Haier в ближайшие несколько лет ежегодно планирует открывать по одному заводу на территории города.

– Хочу отметить, что на этих предприятиях будут созданы высокотехнологичные рабочие места. Горожане будут работать на современных заводах, современнее, чем в Китае и в других индустриальных парках, – отметил Тимергалиев.

Предприятию понадобится около 2 тыс. кв.м площадей и 30 сотрудников. Не исключено, что производство резидента разместится на территории КИП «Мастер». Заявку компания будет готовить в 2018 году, а к концу 2017-го или в начале следующего ожидается визит руководства Jixing в Набережные Челны.

Эльдар Тимергалиев также отметил, что в рамках визита в китайский Шэньян он провел презентации и рассказал бизнесменам о Набережных Челнах. О вопросах в рамках сотрудничества ТОСЭР удалось переговорить с руководством города Шэньян – с мэром Цзянь Ювей и его заместителем Чжан Цзинхуй, отвечающим за международные связи и экономику. Им переданы презентации ТОСЭР Челнов для популяризации среди местного бизнеса.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
20.11.2017, 12:41

Как правило вредные производства стараются переносить в страны с низкими расходами на изготовление и дешёвую раб.силу. Если раньше это был Китай, то теперь Китай идёт к нам. Есть повод задуматься
20.11.2017, 14:18

Полиуретан принадлежит к жестким пластмассам. Изготовляется из весьма токсичных соединений, относящихся к числу сильнейших аллергенов, производимых человеком. Американское Агентство по охране окружающей среды включает сырье для изготовления полиуретана в число 403 наиболее токсичных химикатов. Производство сырья для полиуретана осуществляется с помощью весьма опасного химиката — фосгена, который приобрел столь ужасную славу при аварии на химическом комбинате в Бхопале (Индия) в 1984 г. Промежуточные продукты обладают сильным нейротоксичным воздействием на периферическую нервную систему. По целому ряду причин, связанных с охраной труда, окружающей среды и здоровья людей, целесообразно прекратить производство полиуретана.
20.11.2017, 14:36

комментатор от 14:18 правильно расписал. скоро запахи с Челны Бройлер будут мятным ароматом казаться (((
20.11.2017, 15:10

Знатокам

Сегодня не только специалисты строительной отрасли, но и многие рядовые потребители широко осведомлены о высокой эффективности, проверенном годами качестве и надежности пенополиуретановых утеплителей. Произведенный с соблюдением технологических норм пенополиуретан – без особых сложностей проходит самые жесткие испытания на токсичность, которые явно указывают, что ППУ без вреден не только для человека, но и абсолютно безопасен для окружающей среды. Хотелось бы так же упомянуть что экологические требования и нормы нашей страны в области теплоизоляционных (да и многих других строительных материалов) даже жестче общеевропейских стандартов и норм соединенных штатов Америки! Существующие положение вещей продиктовано тем, что регламенты ЦГСЭН перешли к нам по наследству от СССР – где были самые притязательные стандартны экологической безопасности. Однако, не смотря на все выше сказанное слух о том, что пенополиуретан вреден – продолжают жить и сегодня. Во многом они подогреваются и всячески муссируются конкурирующими теплоизоляционными материалами (а вернее компаниями продвигающими их на открытый рынок), которые по сути не могут предложить потребителю аналоги ППУ хотя бы частично превосходящие по своим эксплуатационным свойствам данный материал.
20.11.2017, 18:31

Обложили химией.Пора сваливать с Челнов.
21.11.2017, 10:43

Катайская территория опережающего развития. Пустите американцев и немцев у них тоже технологии