Еще новости
Подробно


После скандала с пытками уволены глава УВД Нижнекамска и четверо сотрудников

14.11.2017, 17:50

Комиссия МВД Татарстана закончила служебную проверку в отношении сотрудников УВД Нижнекамска. По итогам принято решение освободить от занимаемой должности начальника местного управления Роберта Хуснутдинова. Проверка выявила ряд нарушений уголовно-процессуального законодательства и требований ведомственных нормативно-правовых актов, сообщает МВД РТ.

Еще четверо сотрудников полиции уволены из органов внутренних дел за грубое нарушение служебной дисциплины. Заместитель начальника управления - начальник полиции, двое его заместителей, начальник уголовного розыска и начальник отдела участковых уполномоченных полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за допущенные нарушения еще 10 сотрудников привлечены к различным дисциплинарным взысканиям.

«Выводы о том, имело ли место превышение должностных полномочий, будут сделаны в ходе предварительного следствия, которое проводит Следственное Управление СК России по РТ», – сообщает пресс-служба республиканского МВД. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.11.2017, 18:47

В народном хозяйстве вакансий много, пусть там себя покажет!
14.11.2017, 22:16

Всё таки Бог есть на свете,хоть и с опозданием,но по заслугам.Ещё бы их повышенной пенсии и "звёзд на погонах лишили,оставили минимум,вот это справедливо. АМИНЬ !!!
15.11.2017, 21:08

Чужой

Справедливость восторжествует, когда он поменяется местами с теми кого пытали. В том числе самый главный мучитель.
15.11.2017, 04:58

Неважно

Где правосудия, верить им больше нельзя я верил после этого даже не верю, полностью разочарован
15.11.2017, 21:09

Чужой

Верит можно только в Бога. Вы кому верите или верили??
15.11.2017, 08:24

Уволили и все???
15.11.2017, 09:08

Где посадки? (С)
15.11.2017, 21:13

Чужой

Когда сняли Казанского, кем его назначили ?? заместитель премьер-министра РТ. С августа 2013 г. - руководитель Аппарата Президента РТ. С октября 2013 г. - председатель Совета директоров ОАО "Татмедиа".
15.11.2017, 09:17

Первые два автора хорошо сказали.
15.11.2017, 09:21

куда нить в службу безопасности залезут, и будут нормальным работникам мозги выносить. там уже профессиональная деформация личность прошла и гражданская жизнь им не по зубам
16.11.2017, 15:13

Гражданин

Не знаю, что там в полиции с подозреваемыми и/или подследственными делают, но факты указывают, что вурдалаков в погонах достаточно. Три года назад, после вызова в УВД Нижнекамска - молодой человек, написавний на заборе "Слава Украине" покончил жизнь самоубийством и оставил предсмертную записку обвиняя полицейских в своей смерти. Горем убитая мать не смогла ничего сделать - дело успешно замяли. Всех кто имел переписку с ним в соц.сетях вызывали в полицию. Мою несовершеннолетнюю дочь знавшего его, также вызывали со мной. Я не очень то и желал посещать это заведение, так как дочь проживала не со мной, но после угроз со стороны полицейского, понял, что от таких всего можно ожидать и явился в полицию.
16.11.2017, 15:21

Гражданин

Читал на одном ресурсе, что главному генералу МВД РТ не очень нравяться коментарии граждан. Так пусть посмотрит на факты - сколько таких дел замяли своими красивыми словами. А еще пусть посмотрит в глаза матери того парьнишки который повесился после посещения Нижнекамского УВД оставив предсмертную записку.