Еще новости
Подробно


Набережные Челны победили в рейтинге городов России по качеству работы ЖКХ

07.11.2017, 10:27

Финансовый университет при Правительстве РФ оценил, насколько жители крупных и средних городов России довольны состоянием жилищно-коммунального хозяйства. Набережные Челны оказались на первом месте рейтинга.

В основу исследования легли данные социологического исследования, проведенного летом и осенью 2017 года. В 38 российских городах эксперты опросили не менее 600 респондентов.

Так, 78% опрошенных челнинцев заявили, что довольны состоянием своего дома (внешним видом, коммуникациями, состоянием подъездов, лифтового хозяйства и т.п.), 88% – довольны благоустройством города, 72% респондентов одобрили работу жилищно-коммунальных служб, 94% считают, что в городе строится достаточно много жилья. Доля тех, кто полностью или в основном согласен с тем, что город удобен для жизни, составила 91%. Индекс оценки ЖКХ населением в Набережных Челнах в итоге – 100%.

В пятерке также оказались Тюмень, Грозный, Краснодар и Красноярск. Список замыкают Волгоград, Владивосток и Махачкала. Индекс оценки ЖКХ населением здесь – от 0 до 10%.

Комментарии
07.11.2017, 12:48

Председатель МКД

В статье "Набережные Челны победили в рейтинге городов России по качеству работы ЖКХ" сплошное враньё, кто автор этой статьи ? Почему опрос не делался среди председателей МКД ? а явно были опрошены работники ЖЕКОВ и УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ. потому - то и вышли на первое место, которое Челнам не должно соответствовать. Прошу провести повторно опрос среди жителей и с таршиз по домам.