Еще новости
Подробно


Сергей Когогин подписал договор о создании СП «КАМАЗа» в Узбекистане

03.11.2017, 10:05

КАМАЗы будут собирать в Узбекистане. Договор о сотрудничестве подписали гендиректор автогиганта Набережных Челнов Сергей Когогин и председатель правления АО «Узавтосаноат» Умиджан Салимов. Торжественная церемония состоялась накануне в Ташкенте в рамках визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба «КАМАЗа».

ВТК «КАМАЗ» будет поставлять сборочные комплекты в Узбекистан, где на мощностях ООО «UzAutoTrailer» (дочернее предприятие АО «Узавтосаноат») будут собирать шасси и монтировать надстройку собственного и совместного производства. Уже до конца этого года планируется поставить первые 100 сборочных комплектов. Первые готовые автомобили презентуют на совместном Дне клиента в начале 2018 года.

– Открытие совместного производства позволит объединить наши усилия с ведущим предприятием автопрома Узбекистана и расширить наше присутствие на экспортных рынках, – прокомментировал Сергей Когогин. – Кроме того, с появлением совместного сборочного производства на территории Узбекистана автотехника КАМАЗ с высокими техническими характеристиками станет ближе к потребителям.

Грузовики совместного производства будут продаваться на внутреннем рынке Узбекистана и на экспортных рынках через совместное предприятие-дистрибьютор, которое планируется создать в ближайшее время. Кроме того, договором предусмотрены поставки комплектующих деталей и специальных кузовов из Узбекистана на «КАМАЗ».

Комментарии

Оставьте первый комментарий